Ктонить пробовал процессоры Эльбрус? В чем они хороши, какие с них плюсы?

Недавн поставил и потестил Российскую OS - Astra Linux, и в принципе доволен, если на кой какие мелочи закрыть глаза. В основном то использую браузеры и некоторые мессенджеры. В игры не играю,
Очень очень очень сильно интересует его тепловыделение. У меня сейчас даже нет корпуса компа, материнка лежит на полочке компьютерного стола, На проце куллер и радиатор, которые очень даже давно не запыляются. Рядом, в соседнем отсеке Блок Питания с наклеенным на него Hepa фильтром.

Можно ли на Эльбрусе добиться состояния когда он сможет работать вообще без охлаждения?
Валяется у меня одна материнка, которая влегкую так работает, она на интеловском проце. А Эльбрус так сможет?

Почти никто не пробовал =) Эльбрусы слишком дорогие, чтобы всерьёз говорить об их бытовом применении. ( https://imaxai.ru/shop/computers/all ) Частными обладателями "Эльбрусов" почти всегда оказываются или технари-блогеры, которым дали Эльбрус для тестов ( https://www.youtube.com/watch?v=buWzWtXHimk ), или группы энтузиастов, которые покупают ПК на Эльбрусах в складчину ( https://www.youtube.com/c/ElbrusPCTest ) и предоставляют друг другу удалённый доступ.

Тепловыделение - разное, в зависимости от модели. Самый "холодный" из представленных на официальном сайте - Эльбрус 1С+, его тепловыделение колеблется от 6 до 10 Вт ( http://www.mcst.ru/elbrus-1c-plus )

А так, хорошие процессоры. Да, им ещё есть куда расти, но темпы прироста производительности от модели к модели колоссальны. Ну и цена - с ней ничего не поделаешь. Мелкосерийное производство настолько сложных устройств не может быть дешевым.

Для себя один плюс этого процессора выделил : у меня этого процессора нет

Безопасностью они хороши , что важно для бизнеса и промышленности

Это кал а не процессор, если исходить из многочисленных тестов

он не мультимедийный...по до что он заточен понятно видимо только заказчику...у него может и есть потенциал (неубиваем и перегреть его нереально изза того что там нет радиаторов)...хз...непонятно для чего он,но одно ясно точно,убить его или материнку в которую он ставится просто нереально.