В чем смысл ставить машину на учёт?

Всем привет! Возник такой вопрос:
Зачем ставить машину на учёт? Как я знаю, если не ставить машину на учёт то не платишь не налоги,не штрафы и тд, а если остановят, то штраф не более 2к рублей. Ну и плюсом в птс не написано что был владелец)
Объясните пожалуйста, наверное сильно заблуждаюсь

Это смотря где ездить ! )) В какой-нибудь "глухомани" может это и прокатит (на таких незарегистрированных авто годами ездят , например , в Сибири и на ДВ - браконьеры и "ВоруйЛес" ), а в более-менее "приличном" городе или на посту на трассе - незарегеный авто очень быстро вычислят ! И тогда :
За первое нарушение - штраф 500 - 800 рублей.
А при повторной остановке сотрудником ГИБДД штраф увеличится до 5 000 рублей (при чём - скидка уже не предоставляется !), либо будет наложено лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Ну сначала первый же инспектор выпишит тебе штраф на 500-800р)

Повторно уже на 5000р, ибо же прийдётся пешком походить от 1 до 3 месяцев))

Дальше предыдущий собственник снимет машину с учёта, первый же сотрудник снимет номера и заберёт СТС, ещё и штраф, а дальше уже как миленький поедешь ставить машину на учёт)))

А потом будешь бегать по судам, ибо предыдущий собственник на основание дкп подаст иск на тебя за твои штрафы, будешь выплачиваеть за каждый штраф, ещё оплачивать дополнительные траты, и на последок оплатишь иск предыдущему собственнику, за его потерянное время))

А так можешь ездить, только готовь кругленькую сумму)

Прошлый владелец может забрать машину себе.

плохо знаешь, да, налоги не платишь, а за любое нарушение закона будь добр плати или сиди.
Без регистрации машина может только стоять, ездить по дороге на ней нельзя.

плохо в школе себя вел