Надо ли с продажи машины заполнять налоговую декларацию и в какой срок?

Андрей Григорьев Ученик (129), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569312) 1 год назад
если три года в собственности то ни чего.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 1 год назад
нет если ума хватило до 250т написать
если не хватило то побреют на налог
Vasiliy Polkin Высший разум (367459) 1 год назад
Если владел проданным авто менее 3-х лет - подавать НДФЛ нужно в любом случае , не зависимо от суммы продажи и факта получения прибыли от продажи.)
Уже в ней заявлять стандартный налоговый вычет (250 тыр.) или прилагать 2 ДКП покупки и продажи.
Срок подачи декларации - не позднее 30 апреля следующего от продажи года.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 1 год назад
Я написал с кентом дкп, чтоб прошлую машину с учета снять тк она была в металке к тому времени. Потом мне нологовая бумажку прислала че им декларацию не подаю. Стал смотреть, чтобы заполнить эти 2 листа, нужно закончить бакалавриат юридического института. Короче забил. На работе ребята тоже продавали машины, им тоже такие бумажки присылали и ничего.
Vasiliy Polkin Высший разум (367459) Алексей Александров, Ну решать , конечно , Вам ... МРЭО передало в налоговую сумму продажи по Вашему ДКП , по которому снимали с регистрации ! Есть конторы которые помогают заполнять НДФЛ за определённую сумму и так чтобы максимально снизить сумму налога или совсем его избежать , да и в налоговой - консультируют. А так - налог и долг по нему повиснет , а потом придут приставы или вдруг ...окажется что "невыездной" из-за каких-то копеек !