Нужно просверлить сверло

Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738), закрыт 1 год назад
Поперёк получится ?
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46810) 1 год назад
Если отпустить и использовать кондуктор какой-то, то думаю да.

Вопрос как потом обратно закаливать. Этого ни разу не приходилось.

А так у меня была идея гораздо круче - просверлить ТВЕРДОСПЛАВНОЕ сверло.
Вдоль. По центру.
И впрессовать в него алмазный стержень.
А в шпиндель станка установить лазер... луч будет светить сквозь алмазный стержень... прикольная штука получилась бы. Высокоточный указатель и кернер перед сверлением.
Не реализовывал
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) 1 год назад
Не думал на эту тему
H-p A Просветленный (46810) Иван Непомнящий , а таким сверлам как на фото мне приходилось конус Морзе отрезать, чтобы вставлять их в трехкулачковый патрон.
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (358462) 1 год назад
Не нужно сверлить сверло.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) 1 год назад
Необходимо
Hero of the day Искусственный Интеллект (358462) Иван Непомнящий , Не вижу необходимости .
Инженер Высший разум (209772) 1 год назад
Прошивная электроэрозия хоть в быстрорежущем, хоть в твердосплавном сверле отверстие сделает.
Услуг на рынке полно.
Если извращаться, то твердосплавный столбик, заточенный на перку алмазным кругом тоже отверстие на больших оборотах сделает.
Можно и продажным сверлом по бетону, но они все паяные.Для ноормальной работы нужны большие обороты, чтобы закаленный металл размягчить, отсюда большая температура и коронка отпаивается. Можно, конечно грызть на малых оборотах, постоянно подтачивая серло, но это долго.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304935) 1 год назад
Хвостовик еще получится, его так не подвергают закалке, закаливают рабочую винтовую часть.....
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) 1 год назад
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304935) Иван Непомнящий , Не открывается, а "магнитный" то всех уделал, рвется в лидеры, скоро вся физика жопой накроется.....
Babaduk Просветленный (21017) 1 год назад
да понял я тебя прекрасно