Может ли роутер повлиять на пинг в играх?

YoungRolsas Ученик (225), на голосовании 2 года назад
В последнее время у меня стал большой пинг в играх. Подключал кабель от интернета на прямую к пк, пинг такой же. Хочу поменять роутер на более новый, потому что мой уже года так с 15 стоит, за 1500 брали от TP-LINK. Может ли новый роутер помочь в проблеме с большим пингом?
Голосование за лучший ответ
********Aaavka Гуру (3067) 2 года назад
нет, может помочь новый компьютер
Анатолий Ваганов Знаток (293) 2 года назад
Может, но тут ещё нужно с провайдером обговорить, может он сам режет скорость, либо с сетью проблемы
YoungRolsasУченик (225) 2 года назад
С провайдером бьюсь уже несколько месяцев с этой проблемой. Сначала говорили, что якобы с играми проблемы, а потом всё сперли на санкции ( хотя проблема была и до санкций )
Анатолий Ваганов Знаток (293) Saniel Fx, да они всегда причину найдут, у меня вон, дождик прошел на прошлой из-за этого до сих пор связь ерунда)
fdhrtgsxfdyh ertsert Ученик (127) 2 года назад
да, но если через кабель проблемы, то роутер не виноват
YoungRolsasУченик (225) 2 года назад
Провайдер отправлял ко мне мастера, который проблем в кабеле не обнаружил
Gdhdh HsjУченик (11) 1 год назад
так роутер все равно обрабатывает своим процессором
Артём Семёнов Просветленный (34065) 2 года назад
Через кабель. Кабель же все равно выходит из роутера в ПК?
YoungRolsasУченик (225) 2 года назад
Есть кабель который идет с подъезда к роутеру и с роутера к самому пк.
Кабель, который идёт с подъезда я как раз таки и подключал на прямую
Дмитрий Тумилович Гуру (3080) 2 года назад
хз погуглите в ччем трабла может быть.врятли роутер устарел иль типа того и смена врятли поможет
Дмитрий Просветленный (30120) 2 года назад
Может, но тебе это не поможет. Так это никто не решает, хотя если деньги ляжку жгут, покупай новый.
YoungRolsasУченик (225) 2 года назад
Раньше, как не странно, всё было нормально и пинг был стабилен, около 50 или 45, но в один день резко всё ухудшилось. Пинг стал 100 - 115, даже скорость интернета менял, всё равно не помогло. И провайдер эту проблему не особо хочет решать.
ДмитрийПросветленный (30120) 2 года назад
Ну судя по пингу, ты не в крупном городе, а скорее за городом. Либо у провайдера давно перегруз на аплинке. Да, провайдеры такие проблемы даже в москве не спешат решать и часто долго тормозят, даже если конкретно мордой тыкать где косяк. Это касается мегафона и билайна, имел опыт общения ни 1 раз, даже на уровне b2b. Уверен, у мгтс тоже самое. Судя по работе ростелекома и они не далеко ушли.
Дмитрий, здравствуйте! Если пользуетесь нашими услугами и есть замечания по качеству, напишите в личные сообщения ваш номер телефона. Проведем диагностику.
RM Просветленный (41590) 2 года назад
Поможет только переезд в Санкт Петербуг (будет пинг 5) или в Швецию (где расположены сервера).