Информационные технологии

Может ли роутер повлиять на пинг в играх?

В последнее время у меня стал большой пинг в играх. Подключал кабель от интернета на прямую к пк, пинг такой же. Хочу поменять роутер на более новый, потому что мой уже года так с 15 стоит, за 1500 брали от TP-LINK. Может ли новый роутер помочь в проблеме с большим пингом?

Поможет только переезд в Санкт Петербуг (будет пинг 5) или в Швецию (где расположены сервера).

Может, но тебе это не поможет. Так это никто не решает, хотя если деньги ляжку жгут, покупай новый.

хз погуглите в ччем трабла может быть.врятли роутер устарел иль типа того и смена врятли поможет

Через кабель. Кабель же все равно выходит из роутера в ПК?

Может, но тут ещё нужно с провайдером обговорить, может он сам режет скорость, либо с сетью проблемы