История о том как я лоханулся по сборке пк

Итак стоял у меня процессор xeon x3440 в стоке, ну впринципе я ожидал говнопроизводительность и брался он на замен i5 650. И недавно я захотел обновится что бы поиграть в что-то лучше нежели кс или подобного онлайн мусора. И мой выбор пал на xeon e5 2666v3
и вот я заказал комплект xeon+мать на ХУАНЫНЕЫ и 16 гб оперативы ддр4, и только недавно я посмотрел что потратил в сумме 12к+куллер за 2к то есть 14к, а мог купить ryzen 5 1600 плюс мать за пк и доплатить и взять куллер.
И я бы получил пк на норм платформе и обновил бы его в будущем.
Короче вот такая хистории эврибай.
Как думаете насколько сильно я лоханулся и за сколько можно продать этот комплект на зеоне и взять уже что то помощнее.
И на что сейчас стоит копить? на видеокарту rtx 2060, или же на современный ryzen 5 5600 и норм материнкой и оперативой.

Да они + - одинаковые по производительности