Вы согласны, что Жизнь — это зеркало наших поступков, стремлений, ожиданий, эмоций, настроений…?

Анджела Высший разум (2372517), закрыт 1 год назад
.
Как вы относитесь к ней, тем она отвечает вам…

Любите жизнь и она ответит вам взаимностью…

Улыбайтесь жизни и она улыбнётся вам в ответ…
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (439574) 1 год назад
Конечно, в жизни нашей, от нас всё зависит...,
На чувствах, стремлениях, эмоциях и настроениях, жизнь наша виснет!
За наши радости и печали..., жизнь отвечает...,
Шанс даёт нам, бывает..., что в страдание кидает, иль счастьем венчает!

Акварели и краски, нужны нам, для жизни окраски...,
А, с новой зарницей, жизнь наша искрится, как можно в неё не влюбиться!?

Остальные ответы
S.H.N. Просветленный (36994) 1 год назад
Я походу в прошлой жизни Гитлером был, раз уж сама жизнь всё время ставит мне палки в колёса
Вольф Мессинг Мыслитель (8559) 1 год назад
ну а ты, ты то чего отреклась от Православия?
ДаР*** Искусственный Интеллект (257499) 1 год назад
Как бы то ни было, а жизнь-подарок судьбы со всеми ее радостями и неприятностями.
Alex GD Просветленный (48024) 1 год назад
Уберите из вопроса слово "зеркало" и ответом будет да. Что за стремление отделить нашу жизнь от нас самих.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204170) 1 год назад
... нет, конечно... жизнь = реальность, отражающаяся как в природных артефактах, так и в череде бесплотных условных знаков в памяти сознания в виде образов или в виде текста на бумаге... думаю...

жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
(Ожегов)
Bio Bot Просветленный (31402) 1 год назад
жизнь зависит не только от наших личных поступков
Миша Чайкин Оракул (61009) 1 год назад
А если жизнь это зеркало ....тогда что этот саит ?
Kastl Оракул (93136) 1 год назад
Жизнь это вечная борьба, за право жить.
Виктор Пинчук Мудрец (14907) 1 год назад
Но не каждому понять, чего от него желает его ,, жизнь,,
Артур Луковский Ученик (140) 1 год назад
Насчёт зеркала не совсем подходит.
Мы то - что о себе помним. Если сделать в жизни много говна то ... понимаете. Но если делать только хорошее и качественное то и будешь героем.
Эксперимент. Человек потерял память - и очнувшись он узнал что был неудачником, а можно сказать что был успешным. Из больницы может выйти два разных человека.
GREY_ANGEL Просветленный (32001) 1 год назад
Скорее, таким Зеркалом, отражающим наши поступки, стремления, ожидания, эмоции, настроения - является Смерть...
Она отражает То, что уже было в закончившейся Жизни, являет как некие Фотографии наших Порывов...
Сама же Жизнь - это То, что находится позади Этого Зеркала, пока ещё никак не Проявленное, с огромным множеством Вариантов нашего Выбора, Того, что станет потом - Отражением...