Синицы, целая семья, внезапно поселились у нас на даче. Пьют свежую водичку...

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049309), закрыт 1 год назад
столуются, поют чудесно, подражают другим птичкам.
Очень умные, весёлые и очаровательные птицы.

Поселились перед весной, прямо во время Сп/Оп...
Сейчас уже птенчики подросли.

Первый раз такое... К чему-то или просто так?

Есть ли приметы, Знающие? Что-то из Вашего опыта, не из инета?
Дополнен 1 год назад
фото не моё...
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1088) 1 год назад
События начала весны не позволили им перебраться в лес, где шумно для них....вот,и остались ,где спокойно.
У меня вся лесная братия под окном утром и под вечер,лепота просто .
Наперебой многоголосие леса.
И уже тоже слышно по голосам детвора подросла.стала на крыло , особенно ласточек много. А ещё,ночью сова ухает. И где-то рядом вроде семейство ястреба .
Плюс ещё, по ночам темень, машины не ездят ,и днём мало . Птицам раздолье. Мышей , ужей , и всякой еды навалом. Насекомых тоже.
Ночью вышла на балкон звёзды просто обалденные , хорошо видны,прям за звездопадом можно наблюдать,надо посмотреть когда он будет.год назад ездили в пустыню наблюдать его , обалденные впечатления .экскурсия была.А в этом году можно, и с балкона ,у меня обзор небосклона просто потрясающий.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 1 год назад
Ласточки - моя любовь всей жизни... Там, где мы были раньше, была дружба "семьями в течении более 10 лет... потомки потомков...
Очень тронул ответ... Благодарю... Надежда ЕСТЬ.)) (и вроде без вроде)...)
3DpAcbTe Мастер (1088) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, тоже верю....в скорое лучшее!)
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 1 год назад
Просто так. Ну или к вашим страданиям, если коты есть.Синицы глупые --сами лезут в лапы.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 1 год назад
коты только соседские, наглые...синицы у нас уже полгода спрятались. Очень высоко.
магуга Мудрец (19649) 1 год назад
Братья наши меньшие)
~~Весна ~~ Оракул (85355) 1 год назад
множество новостей
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 1 год назад
Точно... сегодня была потрясающая новость...
~~Весна ~~ Оракул (85355) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, хорошая ?
Соната Просветленный (46085) 1 год назад
Это очень хороший знак. Ваш дом благословлен духами.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 1 год назад
Благодарю, дорогая Соната!)

Сегодня получила потрясающее подтверждение о моём родном деде, он оказывается, был настоящим героем...я не знала, почему он не был на войне, - был ректором горного техникума (это как колледж, сейчас уже Кемеровский горный университет). Говорили, не был на войне, так как имел бронь как учёный, профессор... Но я всё равно переживала, почему. И вот!

Сегодня полдня общалась с удивительной девушкой, родственницей...дальняя родня из Сибири переслали документ, его - деда - наградное. Он знал в совершенстве немецкий и был, оказывается, нашим разведчиком, в тылу, - тогда на КузБассе было навалом и предателей, и немецких шпионов... Он их помогал устранять...Дед был Настоящим!) Так что предки и правда, подают нам духовный пример, даже с того света...
Соната Просветленный (46085) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Слышала, что когда есть в роду те кто по профессии учитель - всё что к этому относится, тоже замечательный знак, это большие заслуги в этом мире. Так же туда относятся врачи. То есть люди которые жили именно отдавая в этот мир что-то важное, когда человек играет роль в судьбе других людей.
Natalya Просветленный (38361) 1 год назад
Чтобы мир в вашем доме был как и у этих птичек)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 1 год назад
Благодарю, дорогая Натали!)
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188182) 1 год назад
У меня трясогузки живут. По моему это очень хорошо.
HYPNOSE (-=LEGeNdA-VERSACE=-) Мыслитель (9028) 1 год назад
Оберегают, подпитывают ваши семейные отношения от разного рода негативных вклиниваний, как оберег для вашей семьи.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100624) 1 год назад
ну, аисты - считается к удаче, к счастью
я думаю - любая живность это к добру
значит люди хорошие
niko Искусственный Интеллект (149965) 1 год назад
Хуже когда появляется осиное гнездо а птички это всегда хорошо и говорит о хорошей экологии региона.
ТатаНано Высший разум (452248) 1 год назад
Синичка считается символом оптимизма, счастья, перемен к лучшему. В народе не зря всегда любили этих неугомонных и симпатичных пташек.

Раньше по синичкам определяли погоду. Так, если стайки этих птичек появлялись у жилища человека, нужно было готовиться к холодам. Ее свист обещал ясный день, а писк – мороз. Ранней весной ее пение предвещало приближающуюся оттепель.
Синицы символизируют счастье. Многие люди вешают рядом с домом кормушки или кусочек сала, чтобы привлечь в свою жизнь удачу и успех, а также богатство. Считается, что семью, которая подкармливает этих птиц зимой, ждет достаток, здоровье, а также гармония и счастье.

Жизненного опыта близкого общения с этими милыми птичками у меня нет. Но я не сомневаюсь, что они действительно несут только радость...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 1 год назад
Красота! Благодарю, Татанано.)
ТатаНано Высший разум (452248) Спасибо и Вам за чудесный вопрос! Обожаю всякую живность...)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 1 год назад
К новостям, но плохо будет, если они покинут своё гнездо!