Как снять показания с электросчетчика Ленэлектро?

вася пупкин Профи (979), на голосовании 2 года назад
счетчик "ленэлектро ле 221.1.r4.p2 "
Раньше стоял какой-то черный счетчик, без лишнего геморроя списывал показания и передавал куда надо. На текущем счетчике на табло переменно показываются разные цифры, в моем случае от т0 до т3. (вообще от т0 до т4, но т4 перескакивает)
т0 - 222 (общая сумма т1+т2+т3)
т1 - 76
т2 - 54
т3 - 92
Вопрос: какие именно показания надо передавать, если телеграм бот принимает только одно число, а в квитанции за свет указано Т1(день) и строка для заполнения для одного числа?
P.S. квартира без газа с электроплитой.
Дополнен 2 года назад
вот такое чудо
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (140948) 2 года назад
Если у Вас однотарифный план потребления, то передавайте одним числом общую сумму, которая у Вас «Т0».
вася пупкинПрофи (979) 2 года назад
вообще однотарифный, но вот на счет т0-т4 на счетчике и т1 в квитанции - это просто так совпали обозначения?
ip Искусственный Интеллект (140948) вася пупкин, нет, это уже правило. Может быть Т1 или Т1+2 или Т1+2+3. А Т0 на некоторых приборах указывается прямо как «сумма» У меня та же песня. Прибор на три тарифа, а плачу как Т1, указывая там сумму…
вася пупкинПрофи (979) 2 года назад
значит они просто не парились с индивидуальной настройкой счетчиков и поставили "из коробки", сделав расчет по всем тарифам. Ну значит только Т1 указываю. Спасибо
Сигизмунд Швеллер Оракул (51601) 2 года назад
На фото счётчик показывает напряжение сети.
Сергей Папаня Просветленный (44045) 2 года назад
Обычно до 10 числа снимают показания счётчика. Так же как и на старых снимал показания. И вообще плати по квитанциям. Обычно за количество берут а не за дни
вася пупкинПрофи (979) 2 года назад
да тут дело в том, что у меня однотарифный план, а счетчик новый поставили настроили "универсально",т.е. там показывает 3 показания (4 это сумма всех показаний) и вот не понятно указывать мне общую сумму (Т0) или только одну шкалу Т1, в инете нашел аналогичный и у человека с похожим счетчиком было только 2 показания: 1. его тариф, 2. общая сумма (и разумеется 1 и 2 показывали одно и то же число)
Сергей Папаня Просветленный (44045) вася пупкин, наверное модели разные у вас а производитель один и тот же. У мен наверное 3 показания - 1 прошлый месяц последний сколько намотал и последний а общий это за весь период. И подскажи пожалуйста модель счётчика