6.1.2. Чтобы разжечь горелку стола:
— нажмите на ручку крана и поверните ее против хода часовой стрелки до
совмещения метки на р у ч к е со знаком максимального открытия (рис. 2);
— нажмите кнопку э л е к т р о р о з ж и г а и опустите. Если газ не загорелся, то
повторно нажмите и отпустите кнопку.
6.1.3. Регулировку интенсивности г о р е н и я рекомендуется производить да-
льнейшим п о в о р о т о м ручки против хода часовой стрелки — при этом не прои-
зойдет случайного погасания горелки. П р и повороте до упора горелка будет
работать на минимальном пламени (рис. 3).
Чтобы выключить горелку, необходимо ручку крана повернуть по ходу ча-
совой стрелки до упора
6.2.2, Чтобы разжечь о с н о в н у ю горелку:
— нажмите и поверните ручку термостатического крана против хода часо-
вой стрелки так, чтобы метка находилась против деления 8 (рис. 4);
Р и с . 4 . В к л ю ч е н а о с н о в н а я г о р е л к а Р и с . 5 .
Р о з ж и г г о р е л к и духовки.
д у х о в к и н а максимальную н а г р у з к у .
— откройте духовку, поднесите спичку к отверстию, расположенному в ни-
ж н е й части п р о е м а духовки на передней стенке плиты (рис. 5);
— нажмите на кнопку безопасности термоэлектромагнитного клапана и
удерживайте ее 10. .30 с;
— убедитесь через отверстие в дне духовки, что горелка зажжена;
— сразу после р о з ж и г а уберите спичку.
Если горелка не разожглась, проделайте все сначала, увеличив время нажа-
тия на кнопку. В новой плите необходимо прогреть духовку в течение получаса
для удаления различных запахов. Предварительное прогревание духовки длится
15 мин. После прогревания установить ручку терморегулятора в необходимое
положение Подробно -
https://www.stavpr.ru/wp-content/uploads/2014/02/Gas-cooker_Brest_1457.pdf