Почему большинство антагонистов выглядят (в плане внешности) лучше и круче главных героев?

Lori K Ученик (171), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Простой Человек Мыслитель (7514) 2 года назад
Дело в том, что «плохиши» обладают харизмой, силой, хитростью. Они не всегда были плохими: часто их сделали такими обстоятельства. По крайней мере, мы находим оправдание их неблаговидным поступкам.

«Негативные герои, как правило, весьма эмоциональны, отважны, сильны, умны. Это всегда будоражит, вызывает интерес и приковывает взгляд, — говорит Нина Бочарова. — Злодеями не рождаются, ими становятся. Нет плохих и хороших: есть угнетенные, отверженные, обиженные. И причина тому — нелегкая судьба, глубокие психологические травмы. У человека это может вызывать сострадание, сочувствие и желание поддержать>
(Взято с какого-то сайта)
».».
Остальные ответы
Антибабораб Оракул (53423) 2 года назад
Так задумано
Lori KУченик (171) 2 года назад
А почему и зачем?
Изольда Белые Руки Просветленный (33311) 2 года назад
сексуализация. Чтоб зрителям нравилось и они продолжали смотреть.
Обычно герой и злодей - противоположные по внешности образы, чтобы захватить побольше аудитории. Если герой качок - злодей будет изящным, если герой изящный - злодей будет качком, и т.д.
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147764) 2 года назад
Так и в жизни. Зло всегда привлекательнее добра, потому и опасно.