Тимур Рябинин
Сотрудник службы поддержки Яндекса
2 года назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Если ваш телевизор умеет подключаться к устройствам по Bluetooth, вы сможете транслировать звук на Станцию Лайт через Bluetooth — как на обычную беспроводную колонку:
Скажите «Алиса, включи Bluetooth» или нажмите кнопку паузы и удерживайте ее шесть секунд, пока подсветка Станции Лайт не замигает. Включите Bluetooth на телевизоре и запустите поиск устройств Bluetooth. В списке выберите Станцию Лайт.
Важно: для того, чтобы колонка могла работать в режиме Bluetooth, её нужно хотя бы один раз настроить на интернет. Так она скачает и установит необходимые для работы обновления.
Чтобы выйти из режима трансляции, разорвите соединение на стороне вашего телевизора.
При воспроизведении звука по Bluetooth Алиса будет продолжать слушать ваши команды. Кроме того, регулировать громкость можно с помощью кнопок на колонке.
Если вы скажете голосовой помощнице фразу «Алиса включи музыку», то она запустит контент из библиотеки Яндекс Музыки и остановит воспроизведение по Bluetooth.