Кто такой гипнотерапевт? Это тот же самый психотерапевт психиатр ?

Levon Araqelyan Ученик (60), на голосовании 1 год назад
Кто такой гипнотерапевт,как на него отучиться,?
Это разве не одно и тоже как психотерапевт ?
Ведь по законам рф гипнозом может заниматься только человек, у которого есть мед образование,но раздела гипнотерапия я не нашёл нигде.Может ли психотерапевт заниматься гипнозом в лечебных целях?
Голосование за лучший ответ
Лионель Порфирио Мыслитель (7606) 1 год назад
чаще всего это шарлатан, хотя гипноз как метод используется в психиатрии по желанию пациента