М.М. Зощенко "аристократка"

Анастасия Овдина Ученик (122), закрыт 1 год назад
Какой герой больше всего нравится и почему? хелп ми
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452105) 1 год назад
Не могу сказать, что нравится, но вызывает несомненное сочувствие Григорий Иванович, от имени которого ведется рассказ.
То, что он малообразован и не воспитан, вероятно, не его вина. Но зато это работяга. В театре он откровенно скучал, так как оказался на "верхотуре", откуда ему не было ничего видно. А вот в эпизоде в буфете его становится немного жаль: женщина, которая вначале поразила его "фельдикосовыми чулочкамм" и "золоченым зубом" подвела, народ осмеял...
Остальные ответы
St1nger Мудрец (17181) 1 год назад
Там героев то 2.5 штуки всего ) И как бы в его рассказах персонажи не вызывают симпатии обычно.
Людмила Смирнова Оракул (66691) 1 год назад
Никто не нравится: сатира мещанства, необразованности и т.д.
влад и мир Искусственный Интеллект (112669) 1 год назад
Главная мысль рассказа в том, что отсутствие культуры, невежественность, невоспитанность всегда тебя выдадут в самый неподходящий момент. И никакое притворство и подражание не смогут скрыть то, что засело в тебе глубоко и надолго.

«Аристократка» — грустная ирония и насмешка автора над отвратительным, нелепым мещанством, которое отличается своим самомнением, претензиями на культурное и высокое.