Почему во встроенных чипах видео памяти в процессорах ноутбука такой малый объем?

ФермаКактусов Высший разум (177587), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159253) 1 год назад
У них вообще нет своей видеопамяти. Память для встроек выделяется и ОЗУ. Сколько производитель ноутбука в биосе выделил памяти, столько и будет. Только в самых дорогих ноутбуках есть возможность поменять объём выделяемой памяти и то не во всех.
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (252998) 1 год назад
там вообще нет видеопамяти, используется оперативная память.
Nikassaiop End Просветленный (31735) 1 год назад
Потому что видеопамять будет выделена из оперативной, это делает работу видеочипа медленной, но холодной и стабильной
Ivan Polevikov Мастер (1655) 1 год назад
У ноутбука и так есть чему греться, а тут ты еще видео память хочешь
OSDF Просветленный (31401) 1 год назад
в процессоре ноута нет основной памяти она в модулях на мат плате !!
Frosen James Ученик (152) 1 год назад
на ноутбуках стоят МОБИЛЬНЫЕ чипы, поэтому просто неэргономично пихать память в видеокарту, а проще брать ее из ОЗУ. это позволяет использовать малое энергопотребление и тепловыделение
IVK GMI Просветленный (33535) 1 год назад
--- У них нету выделенной памяти, они берут ее из ОЗУ.
--- Смысла иметь большой объем памяти для встроек нету, они все равно слишком слабые что бы это принесло им пользу.