Где москвичи берут питьевую воду?

Антискрепа Оракул (96664), закрыт 1 год назад
Переехал из Пензы в Москву. Пока что всего не знаю. Воду покупаю в магазине, она стоит 150 руб за 5 литров. В Пензе в шаговой доступности стояли вот такие ларьки с водой, где 5 литров стоит 20 руб.
А где же москвичи берут воду?
Лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212090) 1 год назад
Ближайшее Подмосковье. Просто кипятим и кофе, чай, компот, квас.
До В.В.П и Д.М. была ржавая несколько десятилетий. У соседей вырезали по горсти камней, с почек. . Бельё возили стирать в Москву, сдавали в химчистку. Пришивали номерки. А сколько денег на отбеливатели. Гору белого испортила. Ездила, на велике, с канистрой, на родник. Город Железнодорожный, ныне Балашиха.Работали на фильтры.
Остальные ответы
Ded@ M@gic Оракул (87955) 1 год назад
Потрать 5-7 тысячь рублей и поставь фильтр тройной очистки воды из под крана. Пей и радуйся жизни, бери с картриджами смягчения воды, накипи в чайнике не будет.
АнтискрепаОракул (96664) 1 год назад
Я на съёмной, какой смысл мне сюда покупать эти фильтры
Ded@ M@gic Оракул (87955) Education, Я тоже на съёмной, думал временно а уже 7ой год тут живу.
Ded@ M@gicОракул (87955) 1 год назад
Получается по 20р. в день на безлимитную питьевую воду. Ну если ты хоть год планируешь прожить в этой квартире.
Мари Мастер (1464) 1 год назад
Из крана не пью, от него даже после кипячения остаётся на чайнике ужасный осадок. Покупаю только в бутылках тоже в магазинах
Евгешка Оракул (67923) 1 год назад
Не поверите.. Из под крана. Кому не нравится покупают бутылированную. 5 литров 40 рэ стоит.
Sergius Искусственный Интеллект (242681) 1 год назад
- в Москве-реке... совершенно даром...
кот котофей Оракул (70600) 1 год назад
В Москве вода из под крана вполне пригодна для питья (увы и тут мы в "дамках"), поэтому платить дополнительно за воду нет необходимости. Если прям уж..., то можно поставить фильтр, если и это не устраивает...ну тогда покупаем в магазине. Вы хотели выпендриться, по по сути пожаловались.
гр@фВысший разум (362727) 1 год назад
есть и промежуточный вариант - простой кувшин с фильтром
АнтискрепаОракул (96664) 1 год назад
В смысле выпендриться? Я с детства никогда не пил воду из под крана, только с роликов. Там где я жил в этом не было проблемы! Выходишь с парой пустых баклашек, портишь 40 руб и несёшь домой 10 литров чистой не вонючей воды. Странно что в Москву не поставляют родниковую воду! Просто я думал, что тут тоже есть такие ларьки, только с другим названием например
кот котофей Оракул (70600) Education, Блин мужик, вонючая вода из крана это в регионах, в Москве она как в СССР из-под крана считай как родниковая! Другой вопрос, что даже фильтрованная, даже родниковая загажена как и вся планета.
АнтискрепаОракул (96664) 1 год назад
Т9 слова меняет. С родников* платишь *
Елена Мудрец (17770) 1 год назад
Может сейчас из железнодорожные вагоны возят воду,как и раньше?
Евгения Астахова Мудрец (16271) 1 год назад
/У большинства вода питьевая течет из крана.
ДмитрийПросветленный (31793) 1 год назад
А в кране из Москвы реки)
Евгения Астахова Мудрец (16271) Дмитрий, везде вода из рек . Можно логически досмыслить про систему фильтрации.
Евгения АстаховаМудрец (16271) 1 год назад
Я не собираюсь с вами вступать в спор, вопрос был конкретно о Москве,а не о городах где вы побывали. Каждый населенный пункт индивидуален.
Айюб Мухаммадов Оракул (91444) 1 год назад
Из крана через фильтр прогоняю. А пью, в основном, квас.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363816) 1 год назад
нигде не беру воду. пользуюсь кувшином с фильтром и муж тоже
Сигизмунд Швеллер Оракул (50522) 1 год назад
Делать те некуй...покупай и дальше. Из под крана пьют полно людей. И причин смерти "отравление водопроводной водой" ни в одном московском морге не припомнят..
грет грет Просветленный (30407) 1 год назад
Из водопровода. А то что ты описал я видел через дорогу в Московкой области, вода в автоматах таких вот
Дмитрий Шишкин Гений (65550) 1 год назад
В Москве, обычно и из-под крана нормальная вода течёт. Достаточно вскипятить. Приезжие иногда покупают бутилированную воду. Если вода из-под крана не устраивает - можно купить фильтр (либо кувшин - более дешёвый вариант, либо профессиональный "подмоечник", т.е. устанавливающийся под мойку). Есть родники (не везде) с питьевой водой. На крайняк можно купить кулер (для воды который - с компьютерным не путайте) ну и покупать где-то за 1000 рублей большую бутыль воды.