А сколько лет учиться в аспирантуре, если есть диплом бакалавра?
вообще в аспирантуре стандартно 3 года учатся. но насколько мне известно, после того, как ты получишь диплом бакалавра нужно в магистратуру идти. после магистратуры ты и в течение года можешь кандидатскую защитить, если твоя кандидатская будет являться продолжением дипломной работы в магистратуре
Источник: сам бывший аспирант, мой бывший одноклассник так делал.
после бакалавриата идет магистратура (это 2 года) , а после аспирантура: 3 года (очная форма) и 4 года (заочная форма).
Точно не знаю, но я после бакалавра учусь в магистратуре, 2 года, а дальше уточнять нужно, везде по разному.
На сколько я помню, после бакалавра надо специалиста получить, а потом в аспирантуру. В аспирантуре 1,5-2 года.
Или я ошибаюсь?
2 года на ускоренном