Что такое «снятие франшизы каско»?

Johny Smith Ученик (102), закрыт 1 год назад
простым языком
Лучший ответ
. Мыслитель (8753) 1 год назад
В таком контексте как написано - ничего не понятно.
КАСКО может быть с франшизой и без. Франшиза - это часть ответственности, которую берет на себя страхователь. Например, франшиза 30000. Это значит при любом незначительном повреждении до 30 тыс вы в страховую не обращаетесь. Если повреждение значительное, то доплачивается франшиза, а затем производится ремонт. Для чего нужна франшиза? Уменьшение стоимости кАСКО, иногда очень существенное. Не обращаетесь по мелочам, не тратите время. На следующий год нет повышающего коэффициента из-за мелочей.
Остальные ответы
Radiy Оракул (56196) 1 год назад
Это если франшиза однократная, например 30000, то при первом обращении по КАСКО при ущербе на 20000, вы платите эти 20000, но у вас остаётся всего 10000, и при втором обращении платите уже только их. Или сразу платите всё, при последующих обращениях страховая сама всё ремонтирует.
Но если франшиза многократная, то её надо платить каждый раз, она не снимается...