Наука

Что по вашему сейчас происходит с феноменом Леонова, учёного-автора Квантового Двигателя тягой выше ракетного в 100 раз?

Были несколько громких новостей в 2018-2019 годах, что Леонов впервые с 2009 года (когда впервые продемонстрировал свой не-реактивный двигатель основывающийся на объединенном силовом поле из квантов гравитационного и электромагнитного полей) - Леонов тогда получил внимание Рогозина, который ему предложил целый ангар для проведения экспериментов, чтобы на их основании получить поддержку государства. Более того, была собрана экспертная комиссии, в состав которой вошёл генерал Минобороны (он среди фотографирующихся)... ПРИЧЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ БЫЛ НЕ ТОЛЬКО ПРОВЕДЕН, НО ПО НЕМУ МОЖНО НАЙТИ В НЕКОТОРЫХ ЖУРНАЛАХ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ.

И что в итоге? Информация с тех пор о проекте и самом Леонове в течении почти 4 лет полностью ЗАТИХЛА....

С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО?

Анонимный опрос
Эксперименты не были успешными, СМИ и гос-во потеряли к проекту интерес.
Эксперименты оказались успешными. Минобороны и спецслужбы закрыли любой доступ к новой информации.
Эксперимент хоть и был успешным, но управлять этими силами современная наука НЕ способна и полезного применения не нашли
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
Всего голосов: 15

Я, например, первый раз услышал про такого человека и такой двигатель, хотя интересуюсь подобными вещами. Чтобы узнать больше, нужно гуглить (или Яндексить), а информация там может быть уже "заложена" подобными заинтересованными лицами

Это из оперы
... эффект Пионера.
Всё сводится к обычному
ФОТОННОМУ ДВИГАТЕЛЮ.
Только испорченному "изобретателями".

Этот Леонов - мой земляк, проживающий на соседней улице. Его учёная степень - кандидат технических наук. Имеет склонность к созданию различных технических поделок, основанных на каких нибудь малоизвестных физических эффектах. Имеет весьма слабую для теоретика как физическую, так и математическую подготовку. Считает, что "интегральчик завернуть" нужно только для придания большего научного веса. При этом "интегральчики" - это для него верхний уровень математики. Однако, несмотря на скромную академическую подготовку, Леонову присущи очень большие амбиции и способность организовать соответствующую амбициям пиар-компанию. Сдаётся, что перед нами простой технарь, возомнивший себя теоретиком, автор занимательных игрушек.

шарлатаны, молодые шулера.