Как поступить, если человек подводит своего домашнего шпица к тарелкам, где люди кладут еду для дворовых кошек?

«I’ll be back» Высший разум (224875), закрыт 1 год назад
моя мама и другие люди приносят еду для несчастных двух кошек, но некая семья видимо увидели из окна и стали водить туда свою собачку, которая все съедает.
несколько раз их засекали, сегодня мама из окна пристыдила, но в ответ услышала "да пошла ты, что такого? ну и поела собака!". люди тратят свои деньги на пакетики, колбасу и т.д для бездомных, получается, что кормят хозяйскую собаку а кошкам ничего не достается
а если собаку траванут, не боятся?
Лучший ответ
Куртосс Оракул (77204) 1 год назад
Пинка такой хозяйке. Я тоже кормлю бездомных кошек/ собак. Своих же шибздиков(двух собак) ругаю за такие дела!!!
«I’ll be back»Высший разум (224875) 1 год назад
естественно, да мало что там будет, собакой видимо не дорожат
Куртосс Оракул (77204) «I’ll be back», их собака - их проблемы. Присекайте такие действия! Ваша мама и др. люди делают действительно доброе дело! Низкий им поклон.
Остальные ответы
Rrrr Мудрец (16044) 1 год назад
Пристраивайте кошек и не будет проблем
Феня Искусственный Интеллект (119396) 1 год назад
Жалко кошек, забирайте себе или пристраивайте. Проблема кормёжки чужой собаки решится сама.
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9910) 1 год назад
Я бы в жизни не подпустила своего кота и собаку к еде на улице. Да. Кормят люди котиков. Но одновременно есть люди которые подкладывают в еду яд. Так у меня один котик и сдох. Вместе с ним все коты в ближайших дворах. Ежедневно дворники трупы убирали. Это на совести той хозяйки. Ничего вы не сделаете. Такой человек. Ну я бы может подговорила местную ребятню, чтобы шуганули ее)) Но это как то не законно.
Марта Милвус Высший разум (286968) 1 год назад
Давайте кошкам так,что съедали сразу же,на ваших глазах.А так кто угодно может съесть.например,ворона или чужая бездомная собака-и кому в таком случае предъявлять обвинения? А еще таким образом вы невольно создаете место для привлечения мух.Будут соседи возмущаться,что вполне даже логично.А то,что домашнему шпицу дают поедать что попало и где попало-так это уже,как говорят,дела хозяйские.Видимо,им не жаль собственную собаку.
Марина Николаева Высший разум (259320) 1 год назад
Хозяева-дебилы, раз дают жрать собаке на улице всякую дрянь. Но если им на собаку плевать-что тут поделаешь...А сердобольные лучше бы каждый взяли по одной кошке, чем в подвалах их плодить, потенциальных смертников.
the Dragon Оракул (74468) 1 год назад
Кошки должны выходить на корм
поели и убирайте корм...
представляю
глаза хозяйки,привела собаку а там пусто !