Фотографии - это посланцы из невозвратного далека?

gryfs frtfd Ученик (90), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
apach Гуру (3857) 1 год назад
один из способов попасть в прошлое
Остальные ответы
Соловей Оракул (71238) 1 год назад
Скорее, это то, как я смотрю на мир, то внешнее, что отражает моё внутреннее. А далёко или не очень, не так уж и важно, эта закладка на память позволит заново взглянуть на прожитое.
Klim Искусственный Интеллект (266208) 1 год назад
История и культура и наука кстати!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) 1 год назад
Да, если фотография правильно снятая. Неискажённая фотомонтажом, широкоугольной перспективой, странными ракурсами. размытым в хлам фоном. Правдивость фотографии, вызывающая чувство истинности факта - в этом и есть художественная сила этого вида изобразительного искусства., отличающая его например от живописи, это как "окно в прошлое".
Думаю, что в снимках для домашнего фотоальбома надо уделять особое внимание этой особенности фотографии. Во всякой там рекламной фотосъёмке пусть снимают как попало, но для фотоальбома хорошо бы снимать правильно, без извращений и стремлений к привлечению внимания, а близко к тому, как видел человек на месте съёмки.