Вам важно мнение других - о Вас? Если нет, то своё личное мнение о себе - важно? Важнее, чем чужие мнения?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048796), закрыт 1 год назад
Чьё мнение о Вас имеет (для Вас) решающее значение?
А главное, почему?
Маги и все, кому это интересно...
Благодарю за ответы!)

Как вариант, не? )
(Немножко - шутка):
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215371) 1 год назад
В этом мире иллюзии не может быть "собственного мнения". Оно не моё,не твоё,не его(её),не наше,не их. Он всегда "заимствовано",как обычно оправдываются угонщики или воры )
А вот человек имеет реальное мировоззрение.
Моё почтение,Леди Лео!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048796) 1 год назад
респект, Саша! рада видеть и СПАСИБО!)
Остальные ответы
Коту скоро сорок суток Мудрец (13586) 1 год назад
Я раньше очень сильно заворачивался по поводу того, что и как обо мне думают окружающие. Это имело плачевный результат - всегда хотелось всем угодить и понравится. Но это была ложная настройка. Я отхожу от этого. Для меня теперь важно мое мнение о себе и пускай мои поступки говорят сами за меня. Мои действия и поступки являются той опорой, и когда другой человек видит это, то он сам отзывается на мои действия. Конструктивную критику я всегда готов выслушать и принять, т.к я знаю что я мало чего знаю и всегда есть возможность самосовершенствоваться. А просто так критику, я выбрасываю в мусорное ведро. Меня друзья видят меня таким, какой я есть, какой я им раскрываюсь, снимая с себя оковы и маски, которыми я защищался от страшного мира, на определенный момент времени.
Поэтому я развиваю веру в себя и свои силы, и это помогает мне самому принимать решения в различных ситуациях.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048796) 1 год назад
просто замечательно!)
Коту скоро сорок суток Мудрец (13586) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, благодарю. Это очень приятно!
русский парень Просветленный (22745) 1 год назад
Есть люди мнение которых для меня очень важно. А на мнение других я не обращаю внимания
~~Весна ~~ Оракул (85335) 1 год назад
Важно своё о себе
Другие не могут адекватно оценить - только с какой то стороны или однобоко.
В целом человека оценить очень трудно ,чтоб было именно истинное мнение
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188050) 1 год назад
Мне важно профессиональное мнение нескольких моих коллег с которыми я общаюсь и сотрудничаю. Насколько я как специалист конкурентоспособна и расту ли я профессионально. Мнение обо мне, как о человеке, не интересно от слова "вообще" потому что оно в любом случае субъективно.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261916) 1 год назад
Мнение уважаемых мной людей интересно , но не супер важно . Мнение себя о себе важно , но не супер интересно ))) Ваще есть такой косяк в справедливости , при переходе на другой уровень мироздания - самоуверенный негодяй чувствует себя гораздо удобней , чем порядочный и честный , но сомневающийся в себе .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048796) 1 год назад
)) класс!)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261916) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Дорого дня !
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134624) 1 год назад
Мнение и знание - две большие разницы))
Как грузины говорят, было бы здоровье - остальное купим)
AirПросветленный (35753) 1 год назад
Это армяне говорят, грузин скажет, давай за это выпьем и споём))
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134624) 1 год назад
Говорят, грузины наиболее устойчивы к алкоголю)
Зато мы морозов не боимси))
Air Просветленный (35753) Vinchi`s cot, винограда много в Грузии)) В Армении земля менее плодородная, поэтому армяне более суровы и расчётливы, а грузины повесы...))
Natalya Просветленный (38351) 1 год назад
Важно мнение Старшего, мнение Учителя,а люди...их мнение может меняться)
Air Просветленный (35753) 1 год назад
Мнение других людей-штука ненадёжная, так как базируется на том, как они себя с вами зачастую чувствуют и это может не зависеть от того, как конкретно вы к ним относитесь. Бывает ведь такое: "ну не нравится он мне" и всё тут. И под этим "не нравится" фактической причины нет. Но если разбираешься в в психологии, понимаешь, что в итоге всё упирается либо в чувство недоверия либо в то, что вас бесконечно используют, либо что с человека нечего взять (как бы цинично это не звучало-это так, просто редко кто называет вещи своими именами, чтобы скрыть перед собой в первую очередь свою природу, которая себя в своих же глазах не красит).

Что до мнения о себе- это тоже такое... эфемерное на мой взгляд понятие. Пришла к выводу, что всегда важнее оценивать то, что ты делаешь в данный момент и не делать то, о чём будет неприятно вспомнить.

Вообще при предельной честности с самой собой, многие вопросы отпадают, так как ответы на них перестают представлять ценность. Выбирая одну из позиций, ценно мнение о себе кого-то или ценно мнение моё о себе, по любому в сознании создаётся перекос: Либо ценно внешнее, а я не очень, либо ценен я, а мир не очень, хотя так себе никто этого не объясняет.
Поэтому, чтобы не нарушать внутреннего баланса: "Я и Мир", лучше всего отслеживать свои мотивы и действия в каждом конкретном случае.

А мнения других о другом человеке по любому всегда несут искажение, которое прямо пропорционально вот тому самому дисбалансу: Я и Мир.
мартина карловна Ученик (51) 1 год назад
Мнение других важно , но часто ранит , желательно жить своей жизнью и стараться смотреть на позитив
Владимир Усов Высший разум (446726) 1 год назад
Нельзя, чтобы чужие мнения, неуверенность порождали...,
А, прислушиваться к ним, нужно, для отрезвления!
О себе, и Я, мнение людей других..., выслушиваю часто...,
Такие мнения, как, для анализа нужны, они важны!

Сказать..., чьё мнение важней, так сразу, даже не смогу...,
Всё, зависит от того, какое решения принять могу?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048796) 1 год назад
Благодарю, Владимир!)
Владимир Усов Высший разум (446726) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, И Вас, Благодарю за вопрос. Дело в том, что хоть мнение других, опорой быть не может, но решение, имея его, будет более сложным.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 1 год назад
Конечно же не важно, люблю когда про меня говорят, этим они меня смешат, лучше любых клоунов из цирка
Елена Magic Гений (65131) 1 год назад
Мнение других обо мне абсолютно не важно. Важно только личное мнение о себе и мнение Тех, кому Доверяю.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79715) 1 год назад
Важно и мнение, ещё более важней доверие к себе, а подумать о себе я могу и сам всё что угодно, но когда о тебе говорят другие, тоже бывает очень интересно и полезно послушать.)
Юрий Бухтатов Просветленный (25566) 1 год назад
Доброе мнение всегда приятно от людей уважаемых и неуважаемых (как ни странно, думаешь, а вдруг он прозрел). Негативное мнение от неуважаемых людей, не задевает. От уважаемых, напрягает, заставляет задуматься. Собственная оценка себя, более негативная. Интересный момент. Почти всем не нравится, что о них говорят "за глаза", наверное потому что, в таких случаях говорят, чаще, плохо. Я на это не обижаюсь, понимая эгоизм людской. Как приятно возвысится, смачно критикуя кого-то и не получая ответа. К тому-же, все мы любим немного преувеличить.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (582421) 1 год назад
Сколько наблюдала за людьми и их мнением..все через призму себя и о себе!)ведь все мы друг другу зеркала!Поэтому неважно..Свое..скорей не мнение а рост себя,относительно себя прошлой важно.
Волшебный Лис Оракул (60168) 1 год назад
Моё мнение обо мне самое ценное