Почему в России принято бестактно интересоваться подробностями личной жизни людей, особенно девушек, спрашивая, почему

Этана Задолбаева Ученик (65), закрыт 1 год назад
она не хочет, замуж, детей и даже если она отказывается отвечать, обсуждать эту тему и говоря, что ей неприятно это обсуждать, могут наседать, что вот, мол, одна останешься, молодая, самое время гулять, а чё ты с тем соседом не можешь сойтись и так далее, предлагают познакомить со своей роднёй и т.п, если у девушки может быть негативный опыт любви. Примеры бывают разные: отношения с арбузером, изнасилование, смерть партнёра, гибель партнёра на войне или задании, но тупым советчикам это и в голову не может прийти и они думают, что раз молодая и красивая, то проблем быть не должно.
Почему большинство людей думают, что молодёжь до 30 лет живёт в каком-то сахарном мире, где нет проблем, где они позитивны, вечно здоровы и счастливы и ничего у них не происходит? А то что даже у молодых проблемы со здоровьем могут быть, травмы, скрытые увечья и так далее, помимо негативного опыта они не думали? Нет, нужно всех под одну гребёнку, раз молодой (или тем более девственник некурящий), то по-любому нужно замуж. Так они думают.
Дополнен 1 год назад
Ответьте ещё на этот мой вопрос https://otvet.mail.ru/question/229935793
Лучший ответ
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 1 год назад
Почему именно в России?
Ну давайте порассуждаем..... Что есть такое слово "Россея"....это не просто огромнейшая территория, которая и меня сводит с ума , когда начинаю думать о том, что человека тут нет.
Ч т о в моем понимании человек? это не единица, а социум абсолютно одинаковых людей по представлениям о культуре, с определенной ментальностью (общество), с ценностями о человечьей жизни.
То есть, в основе каркаса страны должен стоять человек.
Россия не страна. Россия с натягом даже империя, потому как расы от всех землян на одной территории это и не империя, а скорее хаос в голове тех, кто все земли прибрал к одним рукам. Это Москва! Кремлин.
Далее...... какое может быть уважение друг к другу, или тем более ТЕПЛО внутри себя, если даже в интернете вчера меня оскорбила некая мадам под ником СВЕТЛАЯ.
Я ее никогда не видел, о ней ничего не слышал, и вдруг на моё мнение о чем-то она мне пишет сразу гадость да еще какую!
Психически она нормальная, даже более чем. Сволочь? Нет, не сволочь. Тогда получается, что все 50 миллионов сволочи?
У нас просто разное мышление и мнение, не нужно думать, что если вы выгнали евреев и их в России нет, то все русские будут один в один - все рослые, грубые, хамы, идиоты, патриоты и другие известные худшие характеристики народа.
Не будут.
Многих русских нет в России давно, это умные интеллигентные люди, до сих пор уезжают из нее, поскольку понимают : России пришел конец.
Как он будет происходить - никто толком не знает. Но он пришел.
далее..... кто такие русские по сознанию? РАБЫ. Это их ментальность как основа России.
Не так как в США - ничего даже похожего нет. Там свободные люди, разные, но там нет такого чтобы тебя убивали, и ты радовался. Тебя насиловали - и ты соглашался, тебя выгоняли из дома бандиты и никому не было бы дела. Чтоб выйдя в 65 на пенсию, человек остался на улице, без денег и без еды. Заболел? Иди и прыгай с моста прямо в Неву, топись.
Нет ни социальных домов, нет ничего.
Поэтому, когда одному русскому сильно повезло в чем-то, на него окружающие смотрят неодобрительно . То есть Психология приматов = " А, ты выпендривался перед начальником, ты подхалим, ты блатной, ты такой, у тебя много денег. Откуда у тебя деньги?"
Так мыслят лишь рабы!
Они знают что им не повезет, как тому человеку, и они очень переживают, но вместе с тем, их гложет эта мысль в виде черной зависти.
"Ты купил мерседес? А сколько он стоит?" - первый вопрос адресованный мне.
"А не важно" - отвечаю я. -- "вы спросите о нем что-то другое, например, мощность мотора, количество цилиндров, какая коробка, вес , сколько он жрет топлива, какая скорость и прочие технические его характеристики." Это красиво, прилично и естественно и так везде спрашивают знакомые и не знакомые владельца.
Но чтобы первый вопрос от незнакомца " а откуда у тебя на такую дорогую машину деньги.... ты что, мошенник или вор?"
Вот так в России, только. Примитивная психология уродливого ущербного народа, который в подавляющем большинстве бездарен, завистлив, желчен., и никогда никому не пожелает добра и счастья.
Вот в Европе я когда общаюсь , там картина приятных людей, они чужие, но воспринимаются своими.
В России все друг другу противны, мы чужие. И когда вы свои действия или слова разносите даже в интернете, знайте, что за вашими словами следит масса неодобрительных глаз, завистливых, злобных.
И то лишь сеть, где вы человека никогда не увидите в живую.
А в реале..... мне самому под час не только противно жить тут, но и страшно: годы идут, старость быстро придет.
И тот кто не уехал или не спрыгнул с 15 этажа горько пожалеет об этом.
Светлана ШербанМудрец (19006) 1 год назад
лечитесь у специалистов
Остальные ответы
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 1 год назад
Сама хочу знать об этом
мне и в 50 до сих пор достают с подобными вопросами
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
надо уезжать из России туда, где живут нормальные люди
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) Этана Катошка, это верно например в близлежащей к нам турции никто не достает с подобными вопросами
Drop_Hide_03 Гуру (3623) 1 год назад
Смотрел фильмы, в сша так же.
Котовасько Оракул (90283) 1 год назад
Ничего такого не принято. Не спрашиваю. Если родня интересуется, ну так ей можно, волнуется же.
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
Меня на старой работе заколебали клиенты на работе, из-за чего я сменила работу, один всё предлагал со своим внуком познакомить, я на него наорала прямо на рабочем месте, за то, что с певого раза не понял
Котовасько Оракул (90283) Этана Катошка, так это сваты, а их интересует счастье другого человека.
Анна Куусмяки Оракул (51664) 1 год назад
Это есть во всем мире, не только в России. И кстати, такие вещи очень хорошо закаляют характер. учат управлять своими эмоциями, не психовать, не впадать в агрессию и вообще правильно выстраивать отношения с не очень приятными людьми. А это вам непременно пригодится в жизни.Так что это полезный опыт и хорошая школа общения. Относитесь к этому именно так - как будто это тренировка или подготовка к будущей взрослой жизни.
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
какой будущей, во-первых, я уже взрослая, во-вторых, я заметила, что воевать с людьми, которые раз от раза обсуждают эту тему бесполезно, мне этот тупой вопрос задавали даже клиенты на работе, один попрекал тем, что я не замужем и постарела (но я же не могу вечно выглядеть на 18), второй хотел познакомить с внуком, в первый раз я ему вежливо отказала, во-второй я ему ответила при клиентах
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) Этана Катошка, очень интересно, откуда клиенты знают о вашем семейном положении?
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
И кстати, я заметила, что вежливое отношение ни к чему хорошему не ведёт, я была вежливой и доброжелательной со всеми клментами, в результате, они могут мне сказать всё что угодно, то банка энергетика в руке не устраивает, то банка сока (ведь лучше воду пить), то очки и говорят, что лучше линзы носить, то спрашивают про замужество, когда я надолго исчезаю из поля зрения, я из-за них даже ушла на работу в другом районе
Анна КуусмякиОракул (51664) 1 год назад
Вам не обязательно на это отвечать - ни вежливо, ни невежливо. Я такие вопросы просто игнорю. С пятого раза доходит даже до самых упоротых.
Анна Куусмяки, Аня, а мне ответишь? Ты такая красивая, почему не замужем ?:))
Анна КуусмякиОракул (51664) 1 год назад
Молчим и улыбаемся.
ПушечкаОракул (91201) 1 год назад
Я не впадаю. Просто начинаю громко храпеть???
Andrey Popov Мастер (1730) 1 год назад
традиции менталитет
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167873) 1 год назад
Это у нас традиция,. Хамство и бестактность
Максим МаксимУченик (75) 1 год назад
У кого у "нас"?
Деятель Оракул (62281) 1 год назад
Вы девственница?!
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177260) 1 год назад
А вы ? Во всех местах девственник ?
Деятель Оракул (62281) Брежнев Л. И., скажу как на духу! Нигде?!
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
я девственница
Деятель Оракул (62281) Этана Катошка, спа ибо. Теперь уже мне хорошо.
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177260) 1 год назад
Ладно уж,скажу правду. Я бабушка )))
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 1 год назад
Таким людям хочется в чужую душу влезть с грязными ногами и потоптаться,им кажется, что они имеют право допрашивать, оценивать, давать советы, осуждать и обсуждать, копаться в чужом грязном белье.
Это мы сами им позволяем. Нам неудобно нахамить, послать туда, где им самое место.
Мы просто обязаны ответить - ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО.
И вам я советую научиться защищать свое личное пространство. С такими людьми не нужно миндальничать. Пусть уходят, как оплеванные. Заслужили.
Ртуть 0000Ученик (3) 1 год назад
Может, подскажете фильм какой, Леонид Ильич? Тоже с эти проблемы, поздно осознаю чужую наглость
NaGeBaTor Мыслитель (6358) 1 год назад
Кольцо нацепи типо замужем и все отстанут
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 1 год назад
При чем тут Россия? Бестактные люди есть везде.
Кто ТоУченик (100) 1 год назад
Это LIBERAL WOMEN
Кто То, не позорься
ferzrrnПросветленный (35279) 1 год назад
Да да, в штатах или Японии подобные вопросы равноценны плевку в лицо.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) ferzrrn, ты-то откуда знаешь? Из аниме и голливудских фильмов?
Александр Трофимов Высший разум (4685675) 1 год назад
Чё? Прям таки на улице все ко всем пристают?!
Кто То Ученик (100) 1 год назад
Значит хотят тебя взять на прокат
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13361) 1 год назад
Оооо извращёнец ты все ещё здесь? Че тебе надо?
Александра ☭ Оракул (95889) 1 год назад
ничего не принято так делают только хамы и сплетницы.помню пошла в 18 лет на работу летом,а мне тетка 50 летняя все уши прожужжала почему я в 18 лет и не замужем,а некоторые и раньше рожают и выходят замуж,а потом поздно будет,если у нее это больная тема это ее проблемы.
ferzrrnПросветленный (35279) 1 год назад
Подавляющая часть населения РФ - хамы и сплетницы.
ferzrrn Просветленный (35279) ferzrrn, да и не только РФ, почти все бывшее снг
Пушечка Оракул (91201) 1 год назад
С чего ты взяла?
Предлагают обычно всякое отребье, чтобы от них избавиться. Мне всяких умственно отсталых и уголовников предлагали
имя фамилия Оракул (66399) 1 год назад
Я никогда ни о чём не спрашиваю, мне это абсолютно не интересно. Мы знакомы всего 5 минут, и через столько же разбежимся дальше. Поэтому я интересую женщин своим равнодушием. Хотя, мне и в самом деле глубоко на всех на....ть. Вы все смертны. Какой от вас толк в будущем? Только память коптить старым материалом?
Чего я хочу (а всё ещё могу хотеть) - признания и смирения. Последнее самое важное. Поймав его, ты станешь неуязвимым.
ferzrrn Просветленный (35279) 1 год назад
РФ по уровню воспитания населения где то рядом с Африкой. Посмотрите тв, послушайте радио, взгляните на качество образования. Из людей делают натуральный скот
Максим МаксимУченик (75) 1 год назад
Это вы похоже по уровню развития где-то в Центральной Африке
Марья МоревнаПросветленный (28577) 1 год назад
Не надо на Россию клеветать, да и на Африку не стоит.
ЦирцеяВысший разум (143786) 1 год назад
А ещё вы расист :)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414928) 1 год назад
А что тебе скрывать, если девственница и здоровая?
А если дырявая и больная - это в любой нормальной стране стрёмно, кроме "запада".
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (414928) 1 год назад
Кукарекай в курятнике
Сергей Парфилов, я девфественник и здоровый 36 лет , и чо
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 1 год назад
У тебя одна, глобальная проблема - отсутствие мозга... совсем.