Кто сможет гепарда догнать? Кто сможет его перегнать?

Игорь Герман Высший разум (185518), закрыт 1 год назад
Подробные ответы с картинками — приветствуются! )
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049246) 1 год назад
Никто! Ни одно животное в мире! Ни догнать, ни перегнать...
Только человек, оснащённый самой быстроходной техникой. Но в охоте в дикой природе гепарду нет равных!)

Гепард - это самая быстрая кошка, обладающая не только максимальной скоростью среди кошачьих, но и всех животных в мире!

Всего за три секунды гепард способен разбежаться до 112 км/ч. Максимальный разбег на короткие дистанции составляет 130 км/ч. Он обладает стройным, изящным телом и отлично развитой мускулатурой. У крупного хищника практически отсутствует жировая прослойка, а его вес при его габаритах максимум достигает лишь 65 килограмм.

Именно его особое, аэродинамическое строение тела позволяет развивать такую скорость. При максимальном забеге у этого хищника частота дыхания развивается до 150-ти раз в минуту. Помимо всего, гепард способен молниеносно изменить направление бега. Таким образом, у жертвы при таком охотнике не остается практически ни малейших шансов на выживание.

Бегущий гепард более 50% времени находится в воздухе - "в полёте"!

Гепарды не только быстры, но и легки, изящны, "воздушны" в беге! Их точная скорость - предмет споров, однако уже ясно, что самая высокая зарегистрированная скорость этого хищника, повторюсь, составляет от 96 до 112 км/ч.

В это трудно поверить, но когда гепард достигает своей максимальной скорости, длина его прыжка достигает 7 м, и более половины всего времени он проводит в воздухе.

Кроме того, гепард способен разгоняться с 0 до 97 км/ч за три секунды, то есть быстрее, чем многие спортивные автомобили.

Этому во многом способствует наличие у гепардов подвижных бедренных и плечевых суставов и гибкого позвоночника.

Гепард обладает не только скоростью, выносливостью, храбростью, красотой, но и способностью охотиться в любое время суток и при любой погоде!

Как уже сказано, невероятный рекорд скорости гепарда составляет 112 км/ч, в то время как у кролика - 65 км/ч, у лошади - 68 км/ч, а у самого быстрого человека на Земле - 43 км/ч. Максимальную скорость гепард может выдерживать на расстоянии около 300-400 метров.

Ещё немного, для сравнения:

1. Ягуар - Скорость до 90 км/час

2. Черная пантера - Скорость до 88 км/час

3. Лев - 80+ км/час

А весь секрет кроется в способности гепарда очень быстро ускоряться и максимально быстро останавливаться. Далеко не многие наземные животные могут так быстро разгоняться и тормозить. К тому же, залогом успеха гепарда является и молниеносная скорость его реакции и выносливость. Он в считанные секунды замечает добычу и догоняет ее словно молния!
(по данным учёных)

https://www.youtube.com/watch?v=ApDzGUToEZ4
https://www.youtube.com/watch?v=DPUldhjh0aA

Респект, восторг и восхищение!))
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135910) 1 год назад
Скажите,а Вы перед тем,как копипастить всякую ерунду,мозги включаете?
Игорь ГерманВысший разум (185518) 1 год назад
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049246) Игорь, благодарю за интереснейший вопрос и за ЛО! Люблю, обожаю всех представителей кошачьих, но этот хищник вызывает особое восХИЩение!)
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
сколько бреда в одном ответе.
Остальные ответы
Анна Куусмяки Оракул (51756) 1 год назад
Только разгневанная самка гепарда...
DDD DDD Гуру (4289) 1 год назад
Если брать животных , то вряд-ли кто-то
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
собака или волк, гепард как и все кошки выдыхается на первых сотнях метров, а собака бежит сколько нужно.
Leviathan Просветленный (44789) 1 год назад
Автомобиль разве что
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
собака или волк
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157196) 1 год назад
Вилорог — второе в мире по скорости бега животное, уступает только гепарду[источник не указан 58 дней]. Может развивать скорость до 67 км/ч, совершая при этом прыжки 3,5—6 м длиной. Рекорд скорости — 88,5 км/ч. Однако такой темп животное выдерживает не более 5—6 км. Нормальная скорость бега вилорога — 48 км/ч.
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
собака и волк самые быстрые
Helga Wolf Просветленный (36058) 1 год назад
никто, у него самая большая скорость, но машина сможет обогнать
ТатаНано Высший разум (452105) 1 год назад
Водитель Techeetah Жан-Эрик Вернь, 27 лет, решил бросить вызов самому быстрому животному на планете. На своем автомобиле Формула Е он попытался обогнать гепарда. Они оба могут достигать 100 километров в час всего за три секунды.
Гонки проводились на взлетно-посадочной полосе в Южной Африке. Этим самым гонщик также хотел привлечь внимание к вымиранию животных, в том числе и гепардов в дикой среде.

Автомобилю удалось на финише перегнать гепарда, но всего лишь на несколько миллиметров.

Основатель Formula E Алехандро Агаг сказал: "Мы знали сходство в скорости между автомобилем Formula E и гепардом, поэтому нам было любопытно увидеть результат".
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135910) 1 год назад
Гепарда жалко
ТатаНано Высший разум (452105) Мне тоже...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135910) 1 год назад
Да любой всадник на лошади на открытой местности.Просто дистанция должна быть хотя бы километра три...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
Х@мство от Автора комментария в моём ответе весьма его красит. )
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135910) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Это не хамство.это констатация факта.Вы ничего не понимаете в зоологии и постите в ответы первую попавшуюся найденную поиском чушь.Начнем с того,что на фото у Вас не гепард:))В Вашем" ответе" с полдюжины ошибок,но Вы не их просто не осознаете...
Марк Тракторенко Гений (84767) 1 год назад
Мыслью легко. Я и Ходжа Насреддин можем вам и снимки с Марса предоставить, если про финансируете. Всегда есть хорошие способные ребята, с которыми за пинтой пива можно обо всем перетереть, и как серьёзные пацаны за деньги для взрослых людей. Предоставить вам доказательства.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
чё за бред, собака быстрее гепарда. да и: