Нужно ли иметь распечатанный электронный полис осаго 2022?

Звзузу Мыслитель (8229), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Федя Просветленный (33176) 1 год назад
Распечатывать электронный полис ОСАГО не обязательно, но желательно. Часто сотрудники ГИБДД требуют предоставления именно бумажного документа.
ОтецПросветленный (34718) 1 год назад
Не имеют такого права от слова совсем. Но да, рекомендуют распечатать, потому что проще показывать.
Отец Просветленный (34718) 1 год назад
Не нужно. Просто это удобнее, нежели в телефоне искать. С другой стороны, скриншот сделал и никаких проблем.
Слон Моська Мыслитель (8492) 1 год назад
в моей стране ваш полис нафиг не нужен.. все за деньги будет
Андрей ИвановичОракул (69677) 1 год назад
Ты страну себе купил??Крруто!!!!
Слон МоськаМыслитель (8492) 1 год назад
не купил.. не везде работает ваш осаго.. например Эстония.. Беларусь.. у нас другие страховые
Иван Сараев Оракул (65079) 1 год назад
Не обязательно. Но удобно.
ПДД 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
2.1.1(1). представить по требованию сотрудников полиции, уполномоченных на то в соответствии с законодательством Российской Федерации, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.
Степан Разин Мыслитель (9611) 1 год назад
Очень желательно. Вдруг по каким-то причинам ты не сможешь его предоставить в электронном виде? Сел телефон или дома забыл , например. А бумажка в бардачке лежит и много места не занимает.
ОтецПросветленный (34718) 1 год назад
Ну проверят по базе. На 2 мин задержится. Не, ну так-то правильно, что лучше распечатать. Но и без бумажки ничего такого не случиться. Так что "очень важно" - громко сказано.
Степан Разин Мыслитель (9611) Отец, Ну не знаю. Даже в большом городе проверка по базе займёт никак не две минуты. Потом , раз ты такой нехороший что заставил их лишнюю работу делать, они тебя по всем базам пробьют. А если ещё и интернет дохлый. И всё вроде по закону. А была бы бумажка в бардачке то это действительно заняло бы две минуты.
Андрей Иванович Оракул (69677) 1 год назад
Можно распечатанный а можно в телефоне!! Просто распечатанный лежит себе в бардачке и есть не просит! А в телефоне во первых мелко во вторых тел можно забыть,раздолбать, батарейка может сесть! Да и просто тел может затупить! А бардачёк всегда с тобой!
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) 1 год назад
Нужно иметь стальные яйца ...и кашлять на всех...
tommy33 Руководитель 1 год назад
Нет, не нужно. Можно подробно ознакомиться в нашей статье