Когда к человеку приходит счастье? Знающие?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042755), закрыт 1 год назад
Есть ли такие люди, к которым счастье не приходит никогда?
Или счастье и не должно ни к кому приходить... исходя из того, что "счастье нужно строить своими руками"?
А как вы лично пришли или почему НЕ пришли к счастью?
Магия помогает в этом?)
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133837) 1 год назад
Счастье - кошка. Ее не приручишь...
Счастье - дом в позабытом лесу.
Счастье - парус корвета "Случай"...
Счастье - призрак, вечерний сумрак:

Грот за огнями святого Эльма,
В море всех древних, древних чудес...
Вход оплачен, курс - Беспредельность...
К берегу детства, в волшебный лес...

И, говоря о томленье страсти,
Не потерять бы за ней покой.
Вроде и просто пишется: "счастье",
Вроде бы вот уж, подать рукой...

Но в искривленье седых вселенных
Сложно прогрызть дыру в Никуда.
Счастье не любит несчастных пленных,
А вот убитых - конечно, да!)

Юность души - буйство ума.
Я - придушил этого зверя...
Дело - не в силе , дело - не в вере...
Ключик к нирване - пламя и тьма!

Сложно судить: не сбудется тлен.
В лоне покоя уже не мечтают...
Скалы на траверзе всех перемен
Много чего моряку обещают...

Думки о счастье, впрочем, не новы)
Звон обещанья колоколов)
Я просыпаюсь снова и снова
В странном дурмане умерших снов)...
3DpAcbTeГуру (2716) 1 год назад
Класс! Сильно!
Остальные ответы
Илона Петрова Мыслитель (8501) 1 год назад
Не знаю как быть,не хорошие люди на двор положили проклятье
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
наплевать и забыть...предварительно "СНЯВ"
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
Илона, а счастья-то есть хоть капля? Или проклятье всё сожрало? Я не просто так спрашиваю.
Юра Питерский Высший разум (719682) 1 год назад
Хф Доживём до понедельника.
Счастье - когда тебя понимают
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
Спасибо, Юра. Да, были времена.
)
Интересно, сейчас многие понимаю друг друга?
Юра Питерский Высший разум (719682) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, такие люди для каждого - ценность
русский парень Просветленный (22686) 1 год назад
когда он дя этого прилагает большие усилия
Igor Volhv Просветленный (37003) 1 год назад
Ко мне в 34 пришло, до того всё маета была
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (78574) 1 год назад
О счастье многие здесь очень любят говорить, но никто ещё не сказал, что же оно из себя представляет, само по себе, одно могу сказать вдобавок ко всему, оно неуловимо и даже мысли не возникает об этом, побыло(ощущение) с тобой и незаметно ушло так, что ты и не поймёшь, ушло ли или осталось с тобой или было с тобой всегда.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
))Юнэс(Юрий) Ахмеров, это правда... Улыбнуло.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (78574) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, рад, что мне удалось правильно сказать об этом, Вы меня тоже улыбнули.)
niko Искусственный Интеллект (148035) 1 год назад
Все зависит от того сможет ли человек осознать что он счастлив или нет. Обычно этого не происходит по причине жадности и стремления к большему.
化け猫 Искусственный Интеллект (250976) 1 год назад
Есть такой мериканьский рассказ "Мы ищем страну обетованную")
https://america-xix.ru/library/promissed-land/
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
Спасибо! Найду... читаю быстро )
Air Просветленный (35741) 1 год назад
Благодаря вашим вопросам, я пересматривала кое-какие свои записи, и откопала кое-что...
***
Тук-тук-тук

-Кто там?

-Это я, твоя Вера.

Вошла. Я вглядывалась в неё. Она походила на Пеппи Длинныйчулок, с ней вместе ворвался ветер, который попав с вдохом в лёгкие прояснял в голове мысли и отдавался ощущением уверенности.. .

На её голове был венок из жёлтых полевых цветов, он так походил на нимб.. .

... пританцовывая будто, подошла к дивану, села в позу по турецкий... подперев одной ручкой голову, улыбнулась лучезарно, ещё больше осветив веснушчатое лицо.... от удивления, я даже не смогла улыбнуться.. . в ответ... и вымолвить слово...

А она всё сидела и смотрела, внимательно так... .

Первое что я смогла наконец то сказать, было: "Привет! Девочка, ты наверно потерялась? "

А она мне: "Во что будем играть? "

(Играть? У меня дел до фига, и потом.... )

Тут она словно услышав мои мысли, произнесла: " Ох уж мне эти умники! Давай пить чай, а потом возьмёшься за дела! "

Я вспомнила, что как раз собиралась пить чай, до того как она пришла, и побрела на кухню, думая: наверно, это подружка дочки... родители ушли, холодно на улице и... забавная всё же..) )

.. вернувшись в детскую, положив на стол две чашки чая, печеньки, села рядом с ней...

тут она меня спросила: "А что такое вера? "

Я начала придумывать как объяснить девочке, что такое вера... но она резко прервала поток моих потуг... одной фразой: "Я вовсе не слепая! "

-".. сколько тебе лет...? " спросила я.. .

- " если быть точной, я родилась вместе с тем самым первым словом, сколько мне лет уже и не помнит никто! да и нет смысла считать годы, я бессмертна! "

-С каким ещё словом??? " (наверно я схожу с ума, подумалось... )

-"Ну с тем, что было вначале у Бога и было Бог. Меня можно называть и Любовь, только людям нравится всё разделять, запутываться, а потом себе же объяснять, то что знали до того, как стали всё разделять и вот когда они наконец то всё себе объяснят, что знали, понимают что нашли в себе то Слово, в основе которого я, только меня они начинают называть Знанием.. . Хотя некоторые. . ну те, которые не умники, говорят, что я слепая и верят в это настолько, что Вселенной ничего не остаётся как исполнять их желания.. "

Я сидела обалдевшая...

но она продолжала : Ну как? Будем играть или потратим день на изучение законов мироздания?

Меня раздирали противоречия... от невероятности происходящего...

И снова ясно уловив моё состояние, выдохнув: " Ох уж мне эти умники! " Не дожидаясь пока я разберусь со своими противоречиями, залезла в мой шкаф, вытащив оттуда астрологические карты, которые я когда-то чертила изучая астрологию, карты Таро, и ещё много всякой дребедени, рассказывающей об интересах посещавших ум обладателя шкафа, начала рассказывать, рассказывать, рассказывать.. .

Я хочу сказать, что она живёт у меня по сей день.. . и мы играем-играем-играем...)) Потому что в вечности делать больше ничего не остаётся...)

...однажды она пришла.. . и.. . стало возможным Всё!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
Изумительный текст... __ )) Благодарю, Air!)
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (576307) 1 год назад
Когда собралась в цельную личность и вышла в момент"здесь и сейчас"!)Счастье без границ от источника!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
Просто супер!) Есть чему радоваться и гордиться!)
Ветер Перемен Гений (69994) 1 год назад
Для меня счастье - это отсутствие несчастья . Только когда случается несчастье понимаешь,какой же я счастливой была...)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
Настя, да. Спасибо, дорогая...
Волшебный Лис Оракул (59980) 1 год назад
оно надолго не уходит и каждое утро напоминает о себе новой чашкой кофе
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042755) 1 год назад
замечательно. Спасибо.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211737) 1 год назад
Ответ на закрытый вопрос:
- С(оу)часть-е .это коллективное(командное,массовое) участие в свободном творчестве на пользу всем,-без исключения.
Моё почтение,Леди Лео!)
Рина Мальцева Мастер (1255) 1 год назад
кто ищет счастье ни когда его не найдет.счастье в малом.например: у человека что то получилось или он помог кому то это и есть истинное счастье)
~~Весна ~~ Оракул (85089) 1 год назад
Счастье - оно заключается в самом поиске счастья.
Мне приятно так думать.
пока ищешь - живёшь на полную катушку , а когда уже ничего не надо , то какое же это счастье