Открыл крышку расширительного бочка на горячую.Что делать?
Черт дёрнул подвыпустить давление из системы охлаждения в итоге не рассчитал и залил и себя и машину кипящим антифризом. Что теперь делать, подкапотное пространство сушить или теперь мыть придется? Слышал, что антифриз токсичен. Он попал на край двигателя, на электрику вроде нет.
Мойкой жахни
На всех крышках написано, что открывать после остывания. Насчет токсичности ты бред несешь, не пей его и всё, главное, что мог ошпариться сильно, температура свыше 100 градусов.
Менять бочку и смыть водой обычной из кружки весь антифриз! Он хорошо водой растворяется, без мыла!
да токсичен, так закусывай и не пей больше что попало
Не переживайте, антифриз не токсичен и в реакцию не вступает, по сути это просто спирт (изопропиловый (некоторые индивидуумы его даже пьют)), разбавленный водой. Хорошее моющее средство, особенно для электрики. Так что считайте, что просто машину помыли.