Можно через кусок мыла заразиться грибком ногтей?

Софийка Мурашко Знаток (306), закрыт 1 год назад
Короче когда меня не было дома к маме приходил родственник, у него на больших ногтях грибок и мама его угощала нашей окрошкой, а он перед едой мыл руки МОИМ мылом Dove, которым только я пользуюсь, и руки с ним мою и лицо умываю! Я утром умывалась и забыла убрать мыльницу на полочку. Пришла руки помыла, а потом только подумала а что моё мыло мокрое, оно за полдня обычно высыхает. А мама говорит - дядя Паша был, наверное он руки с ним помыл!
И вот я сейчас не знаю что делать - теперь мыло выходит заразное?
Помогитееее!
Лучший ответ
the Dragon Оракул (74570) 1 год назад
Через мыло нет...вот через мочалку можно
Остальные ответы
ЛК удален Мыслитель (6763) 1 год назад
Протри руки антисептиком. Мало вероятно.
Софийка МурашкоЗнаток (306) 1 год назад
Я спиртом все руки и особенно ноги протёрла! А что вот теперь с мылом делать - выкинуть?
ЛК удален Мыслитель (6763) Софийка Мурашко, самой верхний слой под струец
Иван Чернов Гуру (2583) 1 год назад
если мыло хозяйственное, то нет
Софийка МурашкоЗнаток (306) 1 год назад
Мыло Dove дорогущее!!
Иван Чернов Гуру (2583) Софийка Мурашко, мыло скорее всего не заразное, не волнуйся. дорогущее не означает хорошее вот более менее адекватная оценка мыла Dove https:// www.youtube.com/watch?v=v0-oVs6fLok
Леонид Кек Гуру (2776) 1 год назад
Не настолько грибок заразен, все ок должно
Софийка МурашкоЗнаток (306) 1 год назад
Насколько я знаю он только раз с ним помыл. Но лучше выкинуть его да?
Леонид Кек Гуру (2776) Софийка Мурашко, да всполосни мыло хорошенько да и всё
Александр Мудрец (16765) 1 год назад
Мыло не может быть заразным на нём все бактерии и грибки умирают....
Как правило, для того руки и моют мылом.

Чтобы щелочная среда вместе с добавлением уж не знаю каких антибактериальных средств убивало все микробы.

Это уже не учитывает того что грибок рук настолько редкое заболевание что ты можешь даже и не думать об этом.

Конечно ты можешь выбросить это мыло и взять новое психологически это тебя успокоит.
Но если по правде а у меня несколько образований медицинское в том числе, никакого грибка ты не подхватишь. Удачи ,милая София
Софийка МурашкоЗнаток (306) 1 год назад
У нас у деда был грибок на ногтях ног и врач сказала что все кто с ним живут обязательно заразятся через бытовые предметы или стиральную машину даже!
Александр Мудрец (16765) Софийка Мурашко, конечно заразиться можно. Грибком. Ну давай посмотрим на то как грибок действует на людей. Ногти рук. Да очень редко ты видишь людей с поражением ногтей рук. Конечно редко. Ногти ног. Такое случается. Лично я лечил такую ламизилом /Тербинафин. И больше не заражаюсь. Поэтому мне кажется что вы просто боитесь неизвестной опасности.. Всё будет хорошо поверьте и никакие грибки а также бактерии не выживут на мыле.
БОСС Гуру (3337) 1 год назад
Мыло само бактерицидное. Исключено!
mda hes Оракул (73566) 1 год назад
Нет, через кусок кала можно
Леночка Ученик (197) 1 год назад
На всякий случай я бы его выбросила, дешевле новое мыло купить, чем потом грибок лечить. А если сильно боитесь, то обработайте ногти гелем мизолом, у него как раз состав хороший против грибка. Он для профилактики, то есть если не болеете и мажетесь им, то и не заразитесь. Ну я бы еще конечно мыло спрятала, может этот дядя Паша еще раз придет...
Света Богословская Знаток (336) 1 год назад
Через мыло вряд ли можно заразиться. А так вообще у меня спрей Эпидерил MICO для профилактики. В составе нафтифин, им и для профилактики можно пользоваться и для лечения грибка. Я когда в бассейн иду всегда им ноги обрабатываю.