Почему считается, что обращение к психологу-это блажь?

Aleksandra21 Знаток (424), на голосовании 1 год назад
Особенно среди людей старшего поколения.
А что вы думаете о психологии и по поводу обращения к психологам?
Голосование за лучший ответ
Xpeн Капустный Оракул (68755) 1 год назад
Думаю что хороших психологов мало, большинство просто играет роль слушателя или друга, и толку от таких
Aleksandra21Знаток (424) 1 год назад
Согласна, но так же можно сказать и про врачей, например ,и про людей других профессий.
Xpeн Капустный Оракул (68755) АleksaAleksa, не совсем, врачом не станешь пройдя курсы, а психологом нынче возможно
Магнуs ^_^ Ученик (160) 1 год назад
Я не хочу чтобы кто-то в моих мозгах копался!
Я лучше сдохну, чем пойду к психологу.
Пользователь удален Гуру (4356) 1 год назад
Вполне нормально к этому отношусь - я и сам успешно работаю с психологом! Лучше уж так, чем доводить до психиатра. Мне 21 год - а у нашего поколения, как сами понимаете, ментальные проблемы очень распространены.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149732) 1 год назад
Потому что считалось, что советское общество само способно воспитать здорового человека.
А многие люди не понимают роли психолога и считают что человек сам может справится с проблемами.
Xpeн КапустныйОракул (68755) 1 год назад
А что, человек не может сам
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149732) Xpeн Капустный, а кто-то может, кто-то нет. Зависит от того, кто и что. Это как с обычной болезнью, с одной организм сам справится, а от другой и помереть можно...
Filim Мастер (2280) 1 год назад
Психолог советского образца-шарлатан заучивший учебник, ищущий психически неполноценных. Обращаться к такому было опасно-мог сломать карьеру и испортить жизнь
Xpeн КапустныйОракул (68755) 1 год назад
Да что ты)) Психолог как раз занимался конкретными вещами, он работал при школе или тп учреждениях
Xpeн КапустныйОракул (68755) 1 год назад
А не телок водил на кушетку