Какое образование нужно для обучения на эксперта-трасолога?

Роман Шишкин Знаток (412), на голосовании 1 год назад
Какое образование нужно для обучения на эксперта-трасолога?
Голосование за лучший ответ
Эдуард Эксп Ученик (225) 1 год назад
Опытные и качественно обученные эксперты-трасологи всегда нужны, а в спорные моменты, наслышан, что найти такого бывает проблемно. Понятно, конечно, что раз вы обращаетесь к трасологу, то у вас сложный/спорный случай ДТП, раз обычная экспертиза по месту происшествия не прояснила в полной мере ситуацию.

По поводу обучения и получения корочки: вы допускаетесь к прохождению курсов в том случае, если уже имеете образование средне специальное (колледж) или высшее (ВУЗ). Специальность этого образования не имеет значения, то есть, не обязательно, чтобы оно было техническим. Возможно, что юридическое или как-то связанное с бюрократическими моментами будет полезно, ведь в данной профессии вам будет необходимо взаимодействовать с ГИББД и судебной системой.

Сейчас уже появилось достаточно много курсов подобного характера на эксперта-трасолога от различных онлайн-платформ: от Судэкс, от EduExp , niidpo и т.д. Больше всего меня заинтересовал курс от EduExp: хорошая цена хорошего курса с дипломом установленного образца. Оставлю ссылку на сам курс , может быть он вас заинтересует. Удачного обучения!