В какой момент нужно занять крайнее левое положение при повороте налево или развороте?

Человек Гриб Просветленный (25786), закрыт 1 год назад
За сколько метров до перекрёстка нужно занять крайнее левое положение в полосе при повороте налево или развороте или можно сразу же, как поворотник включил?

Недавно знакомый сдавал на права и ему ошибку поставили, что он поздно занял крайнее левое положение. Нужно наверное, как только поворотник включил и сразу прижаться к середине дороги и так ехать до перекрёстка или это тоже будет ошибкой?
Лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (201375) 1 год назад
всё делать заранее - включив поворотник, убедиться что никому не мешаешь, убедиться, что тебя пропускают. Левую полосу можно занимать сразу - ведь ты никому не мешаешь своим движением
Остальные ответы
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155059) 1 год назад
Гражданин на корыте...вас тут не стояло...
Владимир Оракул (58034) 1 год назад
метры не оговорены в ПДД
потому что маневр может быть на разных скоростях
по практике 50-100 м
Юльчик Оракул (72261) 1 год назад
У меня такое было на экзамене. Там еще разметка на дороге, положение надо занять до начала сплошной линии разметки.