Обязательно ли при перелете класть пауэр банк в огнеупорный конверт?

Сергей Знаток (264), закрыт 1 год назад
Очень интересует данный вопрос - обязательно ли это? просто летал последний раз 5 лет назад, тогда были только батарейки аккумуляторные, да аккумуляторы для экшн камеры, вообще никого не заинтересовало. Но это тогда, вдруг сейчас что-то изменилось и всё строже стало. Лечу с Новосиба в Турцию. 3 дроновских аккума в зарядном кейсе, каждый акк по 2250mAh и одна банка на 30000mAh. По правилам как я понял, нельзя везти больше двух банок свыше 30000mAh. Не сочтут ли отдельный аккумулятор под определение пауэр банка? И вот про огнеупорный конверт - покупать в онлайн-магазинах уже поздно. Продают ли их там на месте? И вообще че делать если изымут? оставить на хранение есть вариант, пусть даже и платное?)
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Требование про конверт слышу в первый раз. Суммарная ёмкость всех аккумуляторов должна быть не выше 160 Втч.
Остальные ответы
Vampurr Искусственный Интеллект (119106) 1 год назад
Нет, но обязательно брать их в ручную кладь