Как сэкономить на страховке на машину?

рустам шамсутдинов Профи (544), закрыт 1 год назад
Всему привет, такой вопрос. Нужно сделать страховку, я только получил права и посему стоит страховка 13-14к. Многие говорят, мол сделай через кого-то с высоким стажем и добавь себя в бумажку. Вопрос- возможно ли это, и сколько будет стоит вписать туда зелёного водителя?
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мыслитель (8742) 1 год назад
Конечно можно вписать любого водителя в полис ОСАГО. Но как только вы впишите зеленого водителя, полис сразу будет стоить намного дороже, т.е. страхователю придется существенно доплатить.
гр@ф Высший разум (362727) 1 год назад
Страховой коэффициент рассчитывается по меньшему стажу из водителей - т.ч. все равно цена будет большой
рустам шамсутдиновПрофи (544) 1 год назад
Спасибо, ответ который я ожидал. Так и думал, что это как-то не логично и не стоит верить родственнкам)
DyNMX Искусственный Интеллект (177821) 1 год назад
При таком раскладе это называется что в лоб, что по лбу. Один хрен доплатишь до полной суммы.
Hugh Искусственный Интеллект (203305) 1 год назад
за двоих будет ещё дороже.
RadiyОракул (56113) 1 год назад
за двоих (да хоть за 10), выбирают максимальную сумму из возможной на каждого. Т.е. дороже не будет.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188878) 1 год назад
не поможет, при "добавлении себя в бумажку" как раз эту разницу и доплатишь
Виталлолом81 Оракул (62605) 1 год назад
Хм... Страховка все ровно по тебе будет считаться если впишешься... Без ограничений бери и нееб. И мозг...
RadiyОракул (56113) 1 год назад
и на него не будет идти учёт КБМ, т.е стаж безаварийной езды.
Виталлолом81 Оракул (62605) Radiy, хм... Водительский стаж идет даже если после получения в/у ты не разу не сел за руль...
Oscar Shlyik Мудрец (18330) 1 год назад
сделать прописку в деревне...
Radiy Оракул (56113) 1 год назад
Вписаться в полис, если ездить,, не даст экономию.
Но если сейчас не ездить, то реально можно сэкономить. Если вписаться в полис на последние 3 месяца его действия, это уже не столь дорого, а если ещё и машина не столь мощная и собственник прописан в деревне, то совсем копейки. Вот считай у тебя уже год страхования и КБМ понизится, через год ещё раз на 3 месяца вписываешься - имеем ещё + 1 год без аварий... Итого через 3 года у вас слетает коэффициент новичка (если вам будет в тот момент 24, то это 1,06 против 1,9 сейчас) и ещё КБМ уже 6 класса (0,83 вместо 1,17) ...
Если просто ждать год-2-3, то КБМ не поменяется.
Можно толпой выпускников автошколы найти дедушку с запорожцем в деревне, тогда полис будет стоить столько же на всех :) :)
Но если ездить прямо сейчас - то никак...
Макар Мудрец (13769) 1 год назад
Положить водительское на полку, годика так на 3) а там уже дешевле будет)