Постановка ТС на учет

Муртаза Рахимов Знаток (337), закрыт 1 год назад
До смерти отца я вкупил у него машину, прошло время и отец погиб, прошло пару месяцев и машину сняли с учёта, читал в источниках что нужны какието бумажки от натариуса, а натариусу нужно еще что-то, а мне нужно просто снова поставить ее на учет быстрее и ездить, в завещании прописан что все передаётся мне и брату, но все пракрасно знают что я ее уже купил, поэтому если я напишу дкп от своец руки на нынешнее число, то что из этого выйжет, тоесть числом после смерти отца, притензий ( я наследник, но я ее и купил, как бы странно это не звучало). Вопрос в том что если я дкп напишу сам, то будет считаться как подделка документов или могут ли прям в мрэо мне за это засадить?
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (109857) 1 год назад
Просрал ты авто.
Вовремя не оформил дкп, теперь через нотариуса делай.
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140462) 1 год назад
ну тут двоякая ситуация. когда Вы её купили - машина уже стала ВАШЕЙ. но! видимо висела на учёте на отце. тут надо идти в ГАИ и разбираться. так как на день покупки продавец был ЖИВ. скорее всего придётся ждать ПОЛ ГОДА и вступать в наследство. и после уже ставить на учёт НА СЕБЯ. не известно как ещё брат отреагирует. возможно придётся выплачивать Вам ему долю за машину. так как брат - тоже НАСЛЕДНИК. удачи Вам!