Почему Еврейскую автономную область разместили именно на Дальнем Востоке?

Сония Вистермэнд Ученик (74), закрыт 1 год назад
Ведь на Дальнем Востоке никогда не жили евреи, никогда. В прилегающих областях Китая к России всегда жили уйгуры и корейцы(если их можно отнести так же к Дальнему Востоку), но никак не евреи, в прилегающих областях России к Китаю всегда жили алтайцы и другие народы и тоже никак не евреи. Евреи всегда жили в Центральной России, в Западной Беларуси, в причерноморских землях Украины, а смысла переезжать в особо не заселенные и бедные регионы нет. Так если это автономия для евреев, то почему ее нельзя было сделать хотя бы в Европейской части России? Там ведь от еврейского осталось только название. Лишь 1,5 процентов населения там евреи.
Лучший ответ
Летучий Голодранец Высший разум (103889) 1 год назад
Удобное географическое расположение.
Остальные ответы
Магнуs ._. Ученик (175) 1 год назад
чтоб евреи на Крым не покусились, у них были такие мечты, превратить Крым в еврейскую страну.
Сталин гений работал на опережение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83
влад и мир Искусственный Интеллект (112342) 1 год назад
Причина была довольно проста: евреев в стране было не менее 2,5 миллионов, прокормить эту ораву людей можно было бы только где-то в регионе с развитым сельским хозяйством. У раннего Советского Союза просто не было возможностей проводить более сложные социальные эксперименты
Slava Искусственный Интеллект (161689) 1 год назад
Сталин убрал их с глаз долой подальше, он был готов их всех уничтожить, но побоялся США...........