Опять обращаюсь к знатокам кулинарам,все таки горчит...

Андрей Нагуляк Ученик (98), закрыт 1 год назад
В прошлом вопросе поднимал тему того,что неправильно хранил лисички(заморозил не отварив перед этим)Там мне посоветовали сварить часть отдельно,посмотреть не будет ли горечи(делал сливочный суп,она там не к месту)На пробу показалось все нормально.В итоге сварил суп,но все же он горчит(Возможно ли это исправить?Если да ,то как?Если нет,то можно ли его есть с горечью?На сколько это рисковая затея?Просто это моя последняя еда и есть мне больше не чего.Потратил последние деньги и силы,спасайте
Лучший ответ
Остальные ответы
Ира Искусственный Интеллект (294225) 1 год назад
лисички не горчат. и варить их перед заморозкой не надо. горькие горькушки - млечники, внешне напоминающие лисички. горький их белый сок. удаляется вымачиванием 3 суток с заменой воды и последующим засаливанием. значит к лисичкам попались горькуши. суп исправить нельзя. в случае, если я права и там просто горькушка, то ничего не случится, кроме того, что не будет удовольствия от супа. если же там не горькушка, а поганка или попавшая какая-либо химия, то ничего хорошего точно не будет после такого супа.
маня Искусственный Интеллект (183770) 1 год назад
Значит проблема не в лисичках, горчит что-то другое. Если горечь не слишком сильна, ешьте, что же делать, не помирать же с голоду, судя по вопросу, со вчерашнего дня ничего е ел))