Встречаются ли дверные глазки с огромной внутриквартирной линзой?

Медведь Дмитриев Мудрец (15386), закрыт 1 год назад
Чтоб можно было глядеть не приближаясь к глазку. Электронные то я видел,а есть ли чисто оптические большие дверные глазки?
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 1 год назад
Конечно, смотреть не одним глазом, а как на экране, который устанавливается с внутренней стороны двери удобно. Пробовали делать призмы, растягивающие изображение с внешней линзы. Но такие конструкции не прижились - слишком сильные геометрические искажения и очень слабое, размытое изображение получается, из-за падения оптической мощности света, для чего на лестничной площадке должен возле двери светить киношный софит ;)
Дверной глазок с внутренним монитором/экраном работает от батарейки. Экономия достигается за счёт отключения прибора в пассивном режиме.
https://market.yandex.ru/search?text=дверной видеоглазок с монитором