Почему Дж. Кейнс поддерживал Германскую империю? Потому что он капиталист?

Кризис капитализма можно решить только деньгами. От Великой депрессии спасает много денег, больше денег, это необходимо чтобы стимулировать спрос. Больше спроса, больше развития промышленности, больше капитализации, больше кризиса, больше денег, больше спрос.

Кейнс создал новое направление мысли, чтобы преодолевать кризисы, на основе опыта Великой депрессии и Первой мировой войны.
Он придумал создать после Второй мировой войны Международный валютный фонд Либерализма и Денег и Всемирный банк Капитализма.

Кейнс выстраивал следующую цепочку: падение общего покупательского спроса вызывает сокращение производства товаров и услуг. Сокращение производства ведёт к разорению мелких товаропроизводителей, к увольнениям наёмных работников большими предприятиями и крупномасштабной безработице. Безработица влечёт снижение доходов населения, то есть покупателей. А это, в свою очередь, форсирует дальнейшее падение покупательского спроса на товары и услуги. Возникает замкнутый круг, удерживающий экономику в состоянии хронической депрессии.

Кейнс предлагал следующий выход: если массовый потребитель не способен оживить совокупный спрос в масштабах национальной экономики, это должно сделать государство. Если государство предъявит (и оплатит) предприятиям некий крупный заказ, это приведёт к дополнительному найму рабочей силы со стороны этих фирм. Получая заработную плату, бывшие безработные увеличат свои расходы на потребительские товары, и, соответственно, повысят совокупный экономический спрос. Это, в свою очередь, повлечёт рост совокупного предложения товаров и услуг и общее оздоровление экономики. При этом начальный государственный заказ, предъявленный предприятиям, может быть грандиозным и в той или иной степени даже малополезным.

В то же время, мы помним и опыт Германии после Первой мировой войны.
В результате полного краха экономики Германии, началась сильнейшая девальвация национальной валюты из-за отсутствия экспорта из страны, а внутри страны началось сильнейшая гиперинфляция, когда правительство напечатало денег, чтобы покрыть расходы, в результате буханка хлеба стоила буквально огромный вагон банкнот.

Дж. Кейнс выступал резко против наложения репараций на Германию на Версальской конференции.
"Наступивший мир возмутителен... и способен приносить только несчастья".
"Долг такого размера по сути не подлежит выплате".
Джон Мейнард Кейнс

Что же предложил Кейнс? Проблему можно решить бумагой, выпустив государственные облигации Германии, которыми она заплатит все долги странам-победителям.

В своей работе под названием «Общая теория занятости, процента и денег», вышедшей в 1936 году, Джон Мейнард Кейнс подверг критике самого Адама Смита. Он попытался доказать, что нестабильность в рыночной экономике и ее периодические кризисы как раз связаны с неумением государства вмешиваться в рыночные процессы, и критикует отказ от такого вмешательства как слишком крайнюю и болезненную меру.

В период экономического кризиса 30-х годов, получившего название «великой депрессии», экономист выступал за смягчение денежно-кредитной политики, против роста налогов. Хотя само начало кризиса в 1929 году он пропустил, вложив собственные сбережения в американские акции и во фьючерсные контракты на каучук, хлопок, олово и зерно.

На смену кейнсианству наступил Монетарный Либерализм. Теперь никаких больше денег промышленность не могла дождаться. Действия правительства объявлены непредсказуемыми, а деньги объявлены нейтральными. Поэтому доверять правительству больше стало нельзя. Денежное наращивание привязали к ВВП и стали проводить жёсткую кредитно-денежную политику. Эта политика вызывает гнев промышленников. Промышленники плачут, так как их заставляют вкладывать в развитие свой акционерный капитал.

Дополнен

Однако в 2008 году о Кейнсе вспомнили либералы всего мира, например Президент Соединённых Штатов Барак Обама издал указ, согласно которому все клятвы верности либерализму должны были приносится на книгах с теорией кейнсианства. Портрет Кейнса размером с футбольное поле был размещен в Вашингтоне напротив Сената США.

Вопрос. Вы за то чтобы было много денег, как в Германии? Либо вы за то, чтобы была Великая депрессия?
Почему Либералы за Германию 1919 года?

Дополнен

Какие наиболее малополезные государственные заказы, приводящие к экономическому росту, вы знаете?

Опять этот либеральный псевдоучёный не имеет понятия о материальных причинах происходящего и просто смотрит что происходит, делает проценты,выводы,Что если так то тут поднялось, а там у него упало ,а у того не встало .В общем то опять идеалистическое мышление ,буржуазный экономист. (Малознаичмых заказов не существует,вся экономика взаимсвоязана, сила заказа зависит от заказанных материальных богатств).

Потому что платили, капиталисту в принципе похер кто платит, хоть палач его мамаши