Что такое Apple ID и iCloud?

VENT Ff Ученик (110), закрыт 1 год назад
Всегда был с андроидом, про эти вещи не знаю.
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (81008) 2 года назад
AppleID Это учетная запись на серверах Apple. Фактически логин и пароль. Логин представляет из себя имя почтового ящика на который Вы регистрируетесь.
iCloud это просто почтовый сервер Эппла. Вы можете использовать и почтовый ящик iCloud. Просто имя почтового ящика и пароль.
Обычно сейчас используется двухфакторное подтверждение входа. Apple ID используется для входа в Ваши устройства Эппл и почту iCoud, а также для установки (покупки) любого ПО на устройствах Эппл.
Отвязать от Эппл АйДи устройство не зная пароль - НЕВОЗМОЖНО! Так что если поставлена привязка и Эппл АйДи не известен, можно смело выкидывать устройство...
/* если конечно чека на него нет */