Вопрос физикам на счёт скорости транспорта

Jaster Janger Ученик (153), закрыт 1 год назад
На сколько быстро транспорт со скоростью 1200км/ч преодолеет 100км, увидел мировой рекорд наземного транспорта в 1200км/ч и стало интересно
Лучший ответ
Остальные ответы
Сарумян Ученик (65) 1 год назад
Что за транспорт такой? Снаряд пушки? Тогда хомяка находящегося в нем раздавит из-за перегрузки.
Леди Марина❤️Оракул (97090) 1 год назад
А разве обязательно создавать перегрузку? Плавно разогнаться, что-ли не судьба?
Сарумян Ученик (65) Ілона Романова-Кареніна, даже самолеты с такой скоростью не летают. А наземный транспорт более 500км/ч не разгонится так как нет настолько идеально ровной поверхности чтобы было обо что разгонятся.
Леди Марина❤️ Оракул (97090) 1 год назад
А поделить 100 на 1200 самому уже не судьба?.. За 0,083 часа. Это 4,9 минут, примерно.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374861) 1 год назад
А зачем тут физик? Достаточно выпускника начальной школы, чтобы посчитать время, зная расстояние и скорость.