SO2 +Cu2O =? Взаимодействие диоксида серы и куприта

Daniil Ledenskoy Просветленный (29982), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119075) 1 год назад
Кислотные оксиды, соответствующие слабым кислотам (такие как CO2, SO2), способны взаимодействовать с основными оксидами, соответствующим щелочам, а также с щелочами. Источник - Онлайн
Остальные ответы
Имя Фамилия Мудрец (17940) 1 год назад
Как они без воды реагировать будут?
Daniil LedenskoyПросветленный (29982) 1 год назад
Что мне Cu (OH) 2 подставить?
Имя Фамилия Мудрец (17940) Daniil Ledenskoy, Нет, я к тому что сульфит меди не получится без воды, а с водой получится что реагирует не SO2, а Н2SO3 +Cu2O