На новых жестких дисках появляются битые сектора.

КОМП:

Параметры (фото). 5 лет. Windows 7 (работает хорошо, стоит давно). Три года назад купила SSD Intel 545s и поставила на него Windows 7 (тот же). Bios 1205

СИТУАЦИЯ:

Windows стоит на SSD, и 2 жестких диска для работы (Seagate BarraCuda).

1 жд работает уже 5 лет с ним всё норм.

2-й жд полтора года. На нем была установлена библиотека Steam. Во время игры (которая установлена на этом жд) села батарея на мат плате и пошла перезагрузка. Батарею я заменила, решила проверить целостность файлов игры и при загрузке выдал "ошибка чтения диска", а потом "диск поврежден". Программами Victoria, HD Tune Pro, CrystalDiskInfo Были найдены битые сектора. Сдала его по гарантии, взяла такой же абсолютно новый.

С новым жд, в первый же день при загрузке была такая же проблема, "ошибка чтения диска", а потом "диск поврежден" (программы ничего не видели при этом), а в просмотре событий была ошибка Disk 7 "Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\DR0.", Потом выдавал ошибку Ntfs 55 "Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна к использованию. Запустите программу CHKDSK на томе Новый том." Запускала CHKDSK K: /F /R Вроде бы всё исправил, однако потом решила зайти в программы и увидела битые сектора в С5 и С6 около 56 шт. Сдала и его по гарантии.

Сейчас у меня уже третий диск и он второй абсолютно новый. Начала загрузку в steam, выдал "ошибка чтения диска", а в просмотре событий iaStorA 129 "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." потом ошибка Disk 7 " Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\DR0." Посмотрела по программам 16 битый секторов. Прикладываю скрин с CrystalDiskInfo.

Не понимаю в чем причина. Страшно уже опять по гарантии нести... Если есть возможность исправить без сноса системы, было бы замечательно. Может Bios сбился? Но если так, то что нужно поменять? Началось всё с севшей батареи.

Меняй блок питания