Можно ли немного нарушить тест фидера?

Георгий Черданцев Ученик (46), закрыт 1 год назад
Уважаемые Рыбаки, летом планирую половить на реке с сильным течением - груз 80гр с грунтозацепом уплывает, так вот, можно ли при тесте 120гр использовать кормушку 100 + 35гр корм?
Лучший ответ
Квадрат Мудрец (18985) 1 год назад
Да без проблем. Я могу использовать и часто использую спиннинг тестом 30 грамм . а груз 100 грамм.
груз в три раза превышает тест спиннинга. Ни чего страшного не произойдёт.
зуёк ВильгельмПросветленный (38689) 1 год назад
"ничего" в этом случае слитно ))
Остальные ответы
Олег фигвам Просветленный (37733) 1 год назад
посмотри на ютубе испытание кливеркипов их пеегружали в 15 раз
зуёк Вильгельм Просветленный (38689) 1 год назад
Тест матча точно можно (проверено), главное найти б/м подходящий тюльпан. Лично, аки еретик отпиливал треть хлыста. Ну жидковата была палочка
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Это зависит только от удилища, какие то работают с перегрузом, какие то и свой тест не держат превращаясь в что то "сопливое" не годное к забросу. На плавном замахе не сломаешь, но вот с самим забросом с его дальностью и точностью могут быть проблемы. Так что проверяй на водоёме, как себя ведёт удилище, есть ли запас мощности для силового заброса. И главное не слушай "дважды ....ков", что они там в 5/10/15/20 раз превышают тест, сломаешь они тебе не компенсируют. Тут у таких часто коряга вместо удилища, но тест мизерный, тока вот с тем мизерным тестом удилище у них не работает.
Шамиль Егоров Ученик (206) 1 год назад
Все зависит от модели фидера. У меня, к примеру, есть Оптима 330 с тестом 40+ ( https://spinningline.ru/fider-volzhanka-optima-p-146543.html ), но ей абсолютно спокойно можно забрасывать веса 70-80 грамм. Однако, существуют и удилища с четко определенными тестовыми границами (как правильно, дорогие фидера из высокомодульного графита) и с ними лучше быть аккуратнее)