Почему те, кто занимается наукой, изучением космоса, радиоэлектроникой часто замкнутые и необщительные?

Хьюэл Искусственный Интеллект (204642), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Haukka Мыслитель (9456) 1 год назад
Потому что разговоры ни о чём утомляют, стараешься их избегать. Потому что с собеседником не разделить эмоций по поводу чего-то научного, видишь что ему это не интересно или он не поймет. Потому что собеседник вбрасывает нескончаемый антинаучный бред, а хочется не рассказывать как ребёнку, а делиться и получать. Да и интересы у собеседника крайне скучные
Остальные ответы
Никита Просветленный (26428) 1 год назад
кто такое сказал) щас бы на фильмы вестись)
Denver Просветленный (23649) 1 год назад
Их мысли вращаются в иных сферах, там нет места другим людям
Pearl - Гуру (2652) 1 год назад
Потому что слишком умны, чтобы общаться с людьми. Ибо общение с людьми добра не принесёт.
Василий Дмитров Мыслитель (7838) 1 год назад
Думают много, а когда много думаешь, времени на пустой чес языком не остается
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (164949) 1 год назад
Наоборот они довольно разговорчивые, ведь чем выше уровень интеллекта, тем выше и коммуникативные навыки. А если чел задержался в науке, значит ума хватает (хотя всякое бывает).
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217938) 1 год назад
Они часто сотрудничают и болтать не расположены
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128349) 1 год назад
ты что , видел хоть одного космонавта ?
ХьюэлИскусственный Интеллект (204642) 1 год назад
астрономы
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128349) Заицъ Кастл Бравович, это те кто по мусоркам лазеют ?
Антибабораб Просветленный (41344) 1 год назад
Если мозг ниже среднего, то на социальное не хватает его, научно доказано на большой выборке мозгов гениев, есть в книге у Савельева.
Зовите меня ДжоПросветленный (21981) 1 год назад
У Курпатова тоже че то такое есть. А Савельева с какой книги начать, не подскажешь?
Tikhomirov Просветленный (46013) 1 год назад
Попробуй ежегодно наёживать правительство получая из казны гонорары на исследования теорий и догадок, и при этом распространяться..
Леонид Кек Гуру (2761) 1 год назад
А им что, много с кем можно побеседовать? Уровень развития не тот, чтобы где-нибудь за столом кости перемывать, как это делает большинство
Андрей Быков Профи (754) 1 год назад
Потому что их дейтельность подразумевает общение в большей степени с людьми со схожим уровнем IQ. Мнение среднестатистического дурака им неинтересно.
Денис Богачёв Просветленный (28551) 1 год назад
У этих людей свой, технический склад ума, с формулами, с теорией, они замкнутые , а многие крайне не общительны и даже агрессивные.
Достаточно вспомнить немецких ученых, еврейских, русских......тяжелые характеры, потому что гениальные люди понимают своё предназначение. Они тоже мало живут, болеют и стареют как и все дураки.
Им некогда стоять и махать красными флажками на баррикадах.
Помню сам еврея, ашкиназа, внешне немец типичный, обрусевший как говорят у нас. Золотые мозги, ученый. Мне он сказал в 20 лет " Денис, не мешай мне работать. Иди домой". Это было на практике. Ему не нужны были студенты, его ждала работа и мысль. Защитил в жизни 5 диссертаций!
Такие же и немцы - они не станут сидеть и слушать брехню. Вот пока в Германии молодежь орет, что нужно к черту выгнать русских да негров, эти золотые головы сидят и даже не в теме Что они "Высшая раса" ....люди думают, работают, ставят опыты.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304931) 1 год назад
А о чем разговаривать инженеру с человеком уровня развития детского садика?
Зовите меня Джо Просветленный (21981) 1 год назад
А ты видел это общение? Сиськи, письки, машина. О чем с ними можно поговорить?
ХьюэлИскусственный Интеллект (204642) 1 год назад
Что забавно, у нас инженер опс любит триндеть о сисках и письках)))
Зовите меня Джо Просветленный (21981) Заицъ Кастл Бравович, так у всех обезьян так. Размножение и доминирование, какой там космос.