Съемка пленочного фотоаппарата

Лера Дойникова Ученик (101), закрыт 1 год назад
есть плёнка kodak 200 gold и 3 разных пленочных фотоаппарата (praktika, olympus af-10 xb и kodak star ef)

так фотографирует кодак

подскажите, пожалуйста, как фотографируют практика и олимус?

на сколько сильно отличаются кадры и чем именно они отличаются?
Лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Судя по их виду, также, практика, возможно, чуть лучше, но не факт.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Олимпус - так же, а вот практика должна получше, потому что там уже есть что-то похожее на объектив (вместо которого у других двух просто одна пластиковая линза), да и вспышка наверняка отключаемая.

Впрочем, для подобных кадров качество не требуется.
Лера ДойниковаУченик (101) 1 год назад
насколько сильно практика убьёт «винтажность» кадра?

не хотелось бы потерять зернистость и особенность цветопередачи пленки
Лера Дойникова, никак не убьет, это свойства пленки а не камеры
Лера ДойниковаУченик (101) 1 год назад
для таких чувствительных как вы были использованы кавычки

вот почитайте интересную статью дабы расширить своё понимание о термине «винтаж» в области фотографии

https://photography.tutsplus.com/ru/articles/5-photos-with-a-vintage-edge-and-how-to-make-your-own--cms-27557
♢_♢ Просветленный (36767) 1 год назад
А вот так фотографирует Canon — что, побежите покупать?
И да, это банальные турфоточки 20+летней давности.
ssss ooooПросветленный (24707) 1 год назад
что за модель
♢_♢ Просветленный (36767) Не вижу смысла конкретизировать, т.к. особой разницы между моделями зеркалок на снимках не будет видно — она почувствуется только в руках, в удобстве получения картинки, доступных возможностях.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799452) 1 год назад
... на порядок качество отличаться не будет. Настоятельно советую дублировать кадры ещё и смартфоном , чтобы была потом возможность сравнить и для подстраховки
BERDYSH Искусственный Интеллект (111783) 1 год назад
кадры отличатся не будут(фотоплёнка одна и таже) оличия могут быть только в объективах фотоаппаратов- у вас на фото аппараты идентичного класса -мне они не интересны(сравнивать их не буду-просто лень).
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 1 год назад
Я думаю,что фото всеми этими аппаратами отличаться не будут,т.к.они примерно одного класса.У Практики правда есть Зум-объектив,но это может отразиться лишь на удобстве во время съёмки,не надо будет ножками подходить ближе к объекту.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 1 год назад
...я за Praktica остальные 2 куска мыла не стал бы пробовать...
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) 1 год назад
На свету и без вспышки Олимпус гораздо приятнее этого Кодака. Но чудес не бывает, как правильно заметили, камеры одного класса и картинка у них примерно одинаковая. Что касается Ваших примеров фото, особенно второго, то практически любая пленочная камера в таких условиях выдаст похожую фотографию.