А зачем не делают оружие только со съемным глушителем?

Вадим Григорович Ученик (233), на голосовании 2 года назад
Чем оно хуже?
Голосование за лучший ответ
Driu Berimor Мыслитель (9622) 2 года назад
Любой глушитель уменьшает убойную силу пули.
Александр ИнкогнитоГуру (4397) 2 года назад
Вы явно в игры переиграли, глушитель не снижает "убойную" силу пули, его конструкция никак этому не способствует.
Driu BerimorМыслитель (9622) 2 года назад
Вполне может быть и такое.
Тега Искусственный Интеллект (146373) 2 года назад
Сам то понял, что написал?
Винторез
СергейИскусственный Интеллект (260223) 2 года назад
Как полевое оружие оно никакое.
Сергей Искусственный Интеллект (260223) 2 года назад
Глушитель ставят только на особо шумное оружие. Чтобы не оглохнуть.
Марина не важно Искусственный Интеллект (140723) 2 года назад
у любого стрелкового оружия,. глушители, так или иначе. сьемные
Иванов Оракул (67878) 2 года назад
Ты глупый школьник!
Любой глушитель забирает энергию выстрела.
Банально не за чем тратить энергию порохового заряда на глупые понты глупых школьников!
Почему ты глупый?
Потому, что скрываешь правельные ответы, подтверждая свою глупость.
Скрывай быстрее и мой ответ! Подтверди ещё разок свою тупорылость.
Ник ВасИскусственный Интеллект (329864) 2 года назад
Это ты глупый, глушитель удлиняет ствол что прибавляет энергию пуле.
Иванов Оракул (67878) Nik Vas, ещё один....;))))
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309767) 2 года назад
Как раз большинство оружия можно оснастить только съёмным глушителем. С интегрированным единицы. Смысла в глушителе на боевом массовом оружии мало, сверхзвуковые пули издают достаточно шума для демаскировки стрелка.
Dmitry Искусственный Интеллект (635116) 2 года назад
Делают полно со съёмным глушителем. Потому что, во-первых, глушитель недолговечен, а во вторых, с установленным глушителем оружие носить неудобно.

Но вообще глушители - это полумера. Звук выстрела глушат не очень хорошо. Радикальный подход к бесшумной и беспламенной стрельбе - это дозвуковая скорость пули и патрон замкнутого типа.
Юрий Иванов Просветленный (30211) 2 года назад
Как так "только со съемным"?
Есть много вариантов глушителей для разного оружия, есть специальные комплексы которые уже имеют интегрированный глушитель, есть прилагаемый глушитель вроде прибора малошумной стрельбы, когда выстрел слышен, но непонятно откуда, есть настоящий полноценные глушители которые адекватно использовать лишь со специальным патроном с медленной, дозвуковой пулей. Абсолютно бесшумного оружия нет.