Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могло ли это спровоцировать ухудшение состояния? (вн.)

Valeria T Высший разум (633638), закрыт 1 год назад
Женщина 88 лет, более полутора лет не может выходить из дома, по квартире едва передвигается. В марте месяце этого года её забирали в больницу на 11 дней в связи с резко ухудшимся состоянием. Потом выписали, она вернулась к тому, что было до больницы, более того, как мне, её дочери, показалось, что пошла на улучшение. Т. е., бросила ходунки и стала ходить по квартире без них, и говорила более-менее ясно.

А потом произошло следующее. В наш город приехала её подруга молодости, ровесница, даже на несколько месяцев старше (89). При этом здоровая как лошадь, полностью самостоятельная, бегает, носится, ездит на поезде из города в город. Зашла к нам. Естественно, мать по-белому позавидовала, что она так не может, очень расстроилась. Буквально пару дней спустя ей стало плохо, и её опять забрали в больницу, где она находится по сей день.
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 1 год назад
Фсе болезни от НЕРВОВ, а подруга Энергетический ВАМПИР - носится всюду и качает энергию из окружающих, ну и ваша бабуля "попала под раздачу"...(
Остальные ответы
Яzva Искусственный Интеллект (121839) 1 год назад
А с чем ее забрали
Valeria TВысший разум (633638) 1 год назад
Вопрос перечитайте.
Галина Высший разум (2333081) 1 год назад
50/50, это очень сложно сказать.....
Может быть мама перенервничала и самочувствие ухудшилось именно после этого, может быть уже у неё просто возраст, а может быть просто совпадение, что приехала её подруга и она заболела.
Валерия, желаю Вам удачи и терпения, несчастье иметь первую группу крови, я почему-то чувствовала, что что-то случилось с вашей мамой.

Доброго вечера, Валерия!)))
Valeria TВысший разум (633638) 1 год назад
Доброго, Галина...
ZRSDTG Мыслитель (5072) 1 год назад
Я могу Вам помочь. Напишите мне свой ватсап, телеграмм или вк
Valeria TВысший разум (633638) 1 год назад
Чем вы поможете? Нет у меня ватсапа и телеграмма.
JGH Мыслитель (6337) 1 год назад
Просто уже возраст такой - сегодня полегчало, завтра поплохело...
Татьяна Мудрец (19737) 1 год назад
Может... Любой эмоциональный скачек для пожилых людей может оказаться роковым... Всё дело в возрасте - когда уже вредно всё и шевелиться, и радоваться , и печалиться.
ERTA Знаток (314) 1 год назад
Как то из ваших уст звучит не хорошо "здоровая как лошадь", тоже по-белому прокомментировали?
Кира Цункина Гуру (4841) 1 год назад
Когда ей стало плохо после подруги, в чем это выразилось? Т.е. приехала скорая, померила ей давление, какое оно было? Есть ли у бабушки диабет? Ноги плохо двигаются почему, у нее есть варикоз? Просто любая болячка в преклонном возрасте хуже переносится, чем в те же 30-40 лет. Особенно, когда 1,5 года не лечилась, бог знает чем она ещё может болеть, может у нее проблемы с сердцем, сосудами в теле или мозге, поэтому первично именно проблема по здоровью. Может быть у бабушки был приступ паники, при котором чувствуешь, будто ты умираешь. Надо смотреть, что врачи скажут.
Ромашка Лютиковна Гуру (2915) 1 год назад
Вполне, пожилые очень обидчивы а значит чувствительны.
Sss888 Ученик (140) 1 год назад
Ох. Попробуйте соборование сделать. У нас бабушка тогда дело 6 лет прожила и ей лучше было. Просто энергия нс нуле.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 1 год назад
Знаете, есть такое наблюдение у пожилых людей в деревне, на Руси.

Если дед попросил поесть чего-то особенного, то бабушка говорит :
всё полегчало деду, аппетит появился, ест как не в себя
ЗНАЧИТ КОНЕЦ УЖЕ БЛИЗКО.

Вот так и ваша бабуля.
Ей полегчало , стала ходить, а потом снова рецессия...
Самый Умный Оракул (59470) 1 год назад
не нахожу связи просто пришло её время.
Olga Login Гуру (4587) 1 год назад
У каждого свой век. Перед тем покинуть мир, многие испытывают подъём энергии и улучшение состояния -- организм тратит последний резерв. Вашей маме могло помочь и лечение в стационаре. Как только действие препаратов закончилось -- всё стало прежним.
То, что подруга вашей мамы здорова и активна, то это заслуга её родителей, которые наделили её здоровьем.
Valeria TВысший разум (633638) 1 год назад
Препараты назначенные она и дома принимала постоянно. И не возводите себя в ранг богов, не вам решать, кому сколько жить. То, что родители наделили подругу здоровьем, не является её заслугой и не даёт ей никакого права вредить другим.
Olga Login Гуру (4587) Valeria T, а почему вы решили, что она вредит? На каком основании вы сделали вывод? И в стационаре за одиннадцать дней помощь и лечение отличалось от домашнего. Вы же об этом и написали.
O*K Искусственный Интеллект (136433) 1 год назад
Любые эмоции как положительные так и отрицат. могут влиять на наш организм в 88 лет любой эмоц всплеск мог повлиять как в худшую так и в лучшую сторону
Да, могло быть из-за визита подруги