Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Начала закаляться путём набора холодной ванны и постепенного понижения температуры, а также обливания холодным душем.

Этана Катошка Ученик (10), закрыт 3 недели назад
Вчера сидела сначала в тёплой, потом в прохладной, а потом и в очень холодной ванной 20 минут, сегодня сидела в прохладной воде где-то 20 минут, а потом обливалась тёплым, прохладным и ледяным душем. Могу ли я заболеть, если сейчас лето и по идее люди плавают летом в прохладной воде. Мне показалось, будто после выхода из ванной поднялась температура тела, но слабости как таковой пока нет. Это так адаптация идёт? Я знаю, что вы можете написать, что я неправильно закаляюсь, но у меня мощный иммунитет, простудные заболевания переношу на ногах и работаю, на работе продувает сейчас, потому что кондиционера нет, да и дома сижу возле открытого окна. Хочу этой зимой выносить мусор в купальнике и купаться в речке в ноябре.
Лучший ответ
Swetfy Гуру (4936) 2 месяца назад
Нельзя через пару дней в холодную, надо постепенно. Гулять и бегать на улице стараться чаще, закаляются месяцами, годами. Просто сейчас тебе кажется что иммунитет сильный, а потом как заболеешь, тогда и желание пропадет закаляться.
Этана КатошкаУченик (10) 2 месяца назад
я домосед, закаляться планирую дома
Остальные ответы
Похожие вопросы