Нужно ли опыление землянике?

Александр Гагарин Мастер (1432), закрыт 2 года назад
Сейчас сухая погода, не смогли высадить землянику в открытый грунт, и она начала цвести в кадке на подоконнике. Нужно ли опылять цветки и как это делать?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (393864) 2 года назад
Опылять или нет зависит от сорта - есть самоопыляемые сорта, есть пчелоопыляемые.
Если вы не в курсе, какой сорт у вас, то опыляйте. Для этого достаточно поводить кисточкой в серединке каждого цветка (перенести пыльцу) или включить и направить на кустики вентилятор. Работу проводят не менее 3 раз в день, чтобы опыление прошло наиболее равномерно.
Остальные ответы