Какие сложности могут возникнуть при покупки квартиры через ипотеку? Почему иногда в объявлениях о продаже квартиры

Iamfromru Ученик (48), закрыт 1 год назад
можно увидеть в описании что-то типа "в ипотеку не продается"?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Значит есть косяки с которыми ни один банк кредит не одобрит. И лучше эту квартиру вообще не покупать
Остальные ответы
Данил Лопаткин Знаток (255) 1 год назад
Не знаю. Сложности в основном это - кредит, ну или же ипотека... да, конечно! Ипотека на много лет. Решать брать или нет - дело каждого. Но главное в ипотеке, как по мне, это переплата. Если она состоявляет больше там не знаю... 30 процентов от общей стоимости самой квартиры, то ну это грабеж.... Лучше уж самому накопить. Представте, квартиру за 5 мультов, так еще и надо будет 1.5кк переплатить. Это не один год работы, и уж точно не 5 лет работы. Если живете за границей, с доходом около 3.5к евро в месяц, то спокойно берите. Если же в Рашке, то ищите либо низкие проценты, либо советуйтесь с юристами. И помните, что никто исключал тот факт, что вас завтра могут турнуть с работы - Как оплачивать ипотеку будете?
Илья Политов Профи (591) 1 год назад
Скорее всего у этой квартиры есть косяки, но может быть и личное мнение владельца просто, который против ипотек.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 1 год назад
какие покупки на.уй? овца безграмотная
Docctorrr Мудрец (13591) 1 год назад
при "покупки" - никаких. А если ты не только неграмотный, но и считать не умеешь, то тогда вообще никаких препятствий.
Елена Оракул (73323) 1 год назад
Банк может не одобрить ипотеку, если - стоимость квартиры посчитает завышенной, в квартире есть перепланировка без разрешения БТИ, и еще много разных причин, по которым хозяин квартиры не хочет связываться с ипотекой. Некоторые просто боятся, что долго будут идти деньги от ипотеки и материнского капитала. Хотя, если одобрено, то приходят за несколько дней.